7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दूर नहीं हो रहा है अंधविश्वास

जादू टोना करने का आरोप लगाकर ६० साल की वृद्ध महिला की बसूला से मारकर हत्या, मृतिका पर मां की जान देने का आरोप लगाकर आरोपी ने किया जान लेवा हमला

2 min read
Google source verification
jashpur News

गिरफ्त में हत्या का आरोपी।

जशपुरनगर. अंधविश्वास में गांव की एक महिला को अपनी मां की मौत का जिम्मेदार मानते हुए एक ग्रामीण ने लोहे के बसूला से 60 वर्षीय महिला के सिर में वारकर हत्या कर दी। घटना के ख्श्मदीदों ने बताया कि आरोपी महिला पर धारदार बसूला से हमला करने के दौरान जोर जोर से महिला पर चिल्ला भी रहा था कि, तुमने मेरी मां की जान ले ली। महिला की हत्या के आरोपी नंदकिशोर राम को थाना सन्ना पुलिस ने 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया है। मृतिका की मौत ईलाज के दौरान जिला अस्पताल अंबिकापुर में हो गई थी। थाना सन्ना में आरोपी के विरूद्ध धारा 458, 302 भादवि का अपराध पंजीबद्ध किया गया है। इस संबंध में मिली जानकारी के मुताबिक घटना दिनांक 1८ अप्रेल की रात्रि में मृतिका बंधनी बाई अपने पति के साथ ग्राम करदना स्थित घर में सो रही थी। उसी दौरान रात लगभग 9 बजे इनके गांव का रिश्तेदारी का भांजा नंदकिशोर राम इनके घर के अंदर जबरदस्ती प्रवेश किया और अंधविश्वास में बंधनी बाई को मेरी मां को मार दी हो, कहकर वहां रखे लोहे का बसूला से तीन बार बंधनी बाई के सिर को मार दिया, जिससे वह बेहोश होकर जमीन में गिर गई। बंधनी बाई को परिजनों के सहयोग से ईलाज हेतु जिला अस्पताल अंबिकापुर ले जाया गया था जिसकी ईलाज के दौरान २० अप्रेल के प्रात: में मृत्यू हो गई। डॉक्टर द्वारा पीएम रिपोर्ट में सिर में गंभीर चोटें लगने से बंधनी बाई की मृत्यू होने की बात लिखी है, जिसपर प्रकरण में धारा 458, 302 भादवि के तहत मामला पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।

प्रकरण की विवेचना के दौरान थाना सन्ना एवं चौकी सोनक्यारी द्वारा तत्परतापूर्वक कार्यवाही कर पता-तलाश कर प्रकरण के आरोपी नंदकिशोर राम को अभिरक्षा में लेकर पूछताछ करने पर उक्त घटना को घटित करना स्वीकार किया एवं उसके कब्जे से घटना में प्रयुक्त लोहे का बसूला को जप्त किया गया। आरोपी नंदकिशोर राम उम्र 33 साल निवासी करदना चौकी सोनक्यारी थाना सन्ना को २१ अप्रेल को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया।