बॉलीवुड

जानिए क्यों धर्मेंद्र ने अपनी बेटियों के स्लीवलेस टॉप्स और शॉर्ट पेंट्स पहनने पर लगा दी थी पाबंदी

धर्मेंद्र ने हेमा मालिनी से दूसरी शादी की। जिनसे उनकी दो बेटियां ईशा और अहाना हुईं। दोनों ही आज अपनी शादीशुदा जिंदगी एंजॉय कर रहे हैं। हालांकि, एक बार उनकी बेटी ने खुलासा किया था कि उन्हें घर में स्लीवलेस टॉप्स और शॉर्ट पेंट्स पहनने की इजाजत नहीं थी।

2 min read
dharmendra Daughters

नई दिल्ली। बॉलीवुड के दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र अपने जमाने के टॉप एक्टर रहे हैं। उनकी फिल्मों और एक्टिंग को काफी पसंद किया जाता था। यही कारण है कि उनकी लोगों के बीच तगड़ी फैन फॉलोइंग रही है। फिल्मों के अलावा, वह अपनी निजी जिंदगी के कारण भी खूब सुर्खियों में रहे हैं। धर्मेंद्र ने हेमा मालिनी से दूसरी शादी की। जिनसे उनकी दो बेटियां ईशा और अहाना हुईं। दोनों ही आज अपनी शादीशुदा जिंदगी एंजॉय कर रहे हैं। हालांकि, एक बार उनकी बेटी ने खुलासा किया था कि उन्हें घर में स्लीवलेस टॉप्स और शॉर्ट पेंट्स पहनने की इजाजत नहीं थी।

दरअसल, एक बार ईशा देओल हेमा मालिनी के साथ सिमी ग्रेवाल के चर्चित शो 'रैंदवू विद सिमी ग्रेवाल' में पहुंचीं थीं। उस समय ईशा की उम्र 17 साल थी। शो में सिमी ग्रेवाल ने ईशा से पूछा था कि बॉलीवुड में डेब्यू को लेकर उनका क्या प्लान है ? इस पर उन्होंने जवाब दिया, ‘मैं तो इंट्रेस्टेड हूं लेकिन यह सबकुछ मेरे पिता की इच्छा पर निर्भर करेगा’।

फिर इसी बारे में हेमा मालिनी ने बताया कि एक बार उन्होंने खुद ईशा के फिल्मों में काम करने की इच्छा के बारे में धर्मेन्द्र से बात की थी लेकिन उन्होंने साफ़ मना कर दिया। हेमा मालिनी ने बताया कि जब ईशा का जन्म हुआ था तब से ही धर्मेन्द्र का कहना था कि बच्चियों को डांस सीखने दो लेकिन फिल्मों में वो नहीं आएंगी। शो में ईशा ने कहा था कि वह धीरे-धीरे पिता को मनाने की कोशिश करेंगी।

शो में ईशा ने ये भी बताया कि ऐसा नहीं है कि उनके पिता उनके एक्टिंग करने के खिलाफ हैं लेकिन वो मुझे और अहाना को लेकर बेहद केयरिंग हैं। वह पंजाबी मेंटैलिटी के हैं। वह चाहते हैं कि लड़कियां घर पर ही रहें। हमें घर से बाहर निकलने की भी इजाजत नहीं है। लेकिन मां हमारे साथ में हैं ऐसे में स्पोर्ट्स और बाकी चीज़ों के लिए हम घर से बाहर निकल सकते हैं। इसके बाद ईशा ने बताया कि धर्मेन्द्र को उनका स्लीवलेस टॉप्स और शॉर्ट पेंट्स पहनना भी पसंद नहीं था इसलिए घर में वो अक्सर सलवार कमीज ही पहनती थीं।

Published on:
03 Nov 2021 04:19 pm
Also Read
View All

अगली खबर