
बुलंदशहर। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के बुलंदशहर (Bulandshahr) में जेल (Jail) में गैंगरेप की आरोपी की मौत हो गई। इसकी वजह हार्ट अटैक (Heart Attack) बताई जा रही है। पुलिस ने उसके शव को पाेस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वह 2016 में अनूपशहर (Anoopshahar) थाना क्षेत्र में हुए गैंगरेप मामले में जेल में बंद था।
सीने में हुआ था दर्द
जेल अधीक्षक ओपी कटियार का कहना है कि सोमवार की सुबह ओम शंकर नाम का बंदी बैरक से निकलकर चाय-नाश्ता करके टहल रहा था। इस बीच उसके सीने में अचानक दर्द हुआ। इसे बाद वह अपनी बैरक में जाकर बैठ गया। जानकारी मिलते ही जेल कर्मी ने इसकी सूचना अधिकारियों को दी। फिर उसको जेल के अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसको जिला अस्पताल ले जाया गया। बंदी की इलाज के दौरान जिला अस्पताल में मौत हो गई।
हत्या का मामला भी दर्ज था आरोपी पर
जेल अधीक्षक के अनुसार, ओम शंकर की उम्र 32 साल थी। 2016 में अनूपशहर में उस पर गैंगरेप का आरोप लगा था। वह डिबाई का रहने वाला था। उस तीन मामले दर्ज थे। इनमें एक केस अलीगढ़ में हत्या का भी था। गैंगरेप का मामला कोर्ट में विचाराधीन है। उसको सोमवार सुबह बुलंदशहर की सिकंदराबाद (Sikandrabad) कोतवाली क्षेत्र के एनएच-91 (NH 91) पर स्थित जिला कारागार में हार्ट अटैक आ गया था।
Updated on:
09 Dec 2019 02:23 pm
Published on:
09 Dec 2019 02:22 pm

बड़ी खबरें
View Allबुलंदशहर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
