
गली में गाना गाने पर लोगों ने नाबालिग को दी इतनी खौफनाक सजा, अब खुद भागने को हुए मजबूर
बुलन्दशहर।हर किसी का कोर्इ न कोर्इ शौक आैर अादत होती है।कुछ लोगों को गाने सुनते हुए चलना पसंद है। तो कुछ लोगों को गाना गाते हुए चलना।लेकिन यूपी के बुलंदशहर में एक नाबालिग को गली में गाना गाने की इतनी खौफनाक सजा मिली।जिसे जानकर पुलिस अधिकारी भी सन्न रह गये।दरअसल लोगों ने नाबालिग किशोर की पिटार्इ करने के साथ ही गांव में चप्पल की माला पहनाकर घुमाया गया।परिवार ने इसकी जानकारी मिलते ही अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
इस वजह से लोगों ने पीटकर एेसे घुमाया
दरअसल नगर कोतवाली क्षेत्र के साठा मौहल्ले में आरोप है कि एक नाबालिग किशोर आए दिन गली में आकर गाना गाता था। यह बाद लोगों को पसंद नहीं थी। लोगों ने यह हरकत करने के लिए मना किया। लेकिन वह नहीं माना आैर रोज की तरह सोमवार को भी गली में गाना गाते हुए गली में पहुंच गया। यहां नाबालिग को 40-50 लोगों ने घेर लिया। वह जब तक कुछ समझ पाता 2-3 युवकों ने उसे गंजा कर दिया और मुंह पर काला किया और उसके गले में जूते चप्पलों की माला बनाकर डाल दी।लोगों का गुस्सा यहीं शांत नहीं हुआ।उन्होंने नाबालिग को जमकर पीटा आैर पूरे गांव में धुनाया।वहीं जब इसकी जानकारी नाबालिग के परिवार को मिली।ताे उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस को दी।मौके पर पहुंची पुलिस नाबालिग को अपने साथ ले गर्इ।साथ ही पुलिस ने नाबालिग की मां की शिकायत पर दो युवकों को हिरासत में ले लिया।आैर अन्य लोगों का पता लगाने में जुटी है।
गांव वालों ने लगाया यह आरोप, एंटी रोमियों टीम को भी बताया गायब
वहीं नाबालिग को पिटने वालों का आरोप है कि वह गली में लड़की के साथ छेड़छाड़ करता था। वह उसके लिए गली में आकर गाना गाता था। जब उससे इसके लिए मना किया। ताे वह अपनी हरकत से बाज नहीं आया। वहीं लोगों का आरोप है कि एंटी रोमियो टीम गठित करने के दावे तो पुलिस अधिकारी कर रहे हैं, लेकिन कभी एन्टी रोमियो टीम ने मजनू नहीं पकड़े। कभी पति पत्नी को बेइज्जत किया तो कभी पार्कों में ठहलने आये युवकों को पीट दिया। इससे अलग कभी इस टीम ने कोई करतब करके नहीं दिखाए। पूरे जनपद में रोजाना तीन चार बलात्कार, दो दर्जन से ज्यादा छेड़खानी के मामले संज्ञान में आते हैं।
वहीं एसएसपी केबी सिंह ने बताया कि जिस युवक को बेइज्जत करके घुमाया गया है। उसकी मां की तहरीर पर पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। बाकी जो भीड़ में मारपीट कर रहे थे। उनकी शिनाख्त की जा रही है।
Published on:
19 Sept 2018 05:15 pm
बड़ी खबरें
View Allबुलंदशहर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
