scriptबसोली मोड ओवरब्रिज को मिली हरी झंडी, मिलेगी राहत | Patrika News
बूंदी

बसोली मोड ओवरब्रिज को मिली हरी झंडी, मिलेगी राहत

राष्ट्रीय राजमार्ग 52 पर बसोली मोड पर दोनों तरफ ओवर ब्रिज निर्माण को हरी झंडी मिल गई है। एनएचआई अगले सप्ताह टेंडर लगाएगा।

बूंदीMay 19, 2025 / 06:06 pm

पंकज जोशी

बसोली मोड ओवरब्रिज को मिली हरी झंडी, मिलेगी राहत

हिण्डोली. बसोली मोड़ स्थित सड़क।

हिण्डोली. राष्ट्रीय राजमार्ग 52 पर बसोली मोड पर दोनों तरफ ओवर ब्रिज निर्माण को हरी झंडी मिल गई है। एनएचआई अगले सप्ताह टेंडर लगाएगा। एनएचआई के आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि गत वर्ष बसोली मोड व हिण्डोली गैस गोदाम कट पर वन साइड ओवरब्रिज स्वीकृत हुए थे एवं संवेदक द्वारा निर्माण कार्य भी शुरू करवा दिया गया था।
लेकिन बसोली मोड पर वन वे ओवर ब्रिज बनने के बाद ढाकणी चौराहे पर दुर्घटनाएं बढ़ने की संभावना बढ़ गई थी। ऐसे में यहां के ग्रामीणों ने तीन माह पूर्व जयपुर जाते समय लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को रूकवाकर ज्ञापन सौपा था । जिस पर बिरला ने मौके पर ही एनएचआई के अधिकारियों को दोनों और ओवरब्रिज निर्माण के स्वीकृत करवाने के निर्देश दिए थे। सूत्रों ने बताया कि अगले सप्ताह ओवर ब्रिज के टेंडर लग जाएंगे एवं शीघ्र ही टेंडर प्रक्रिया पूर्ण होने के बाद निर्माण कार्य शुरू करवा दिया जाएगा।
ग्रामीणों ने जताई प्रसन्नता
लोकसभा अध्यक्ष बिरला के प्रयासों से बसोली मोड राष्ट्रीय राजमार्ग 52 पर दोनों ओवर ब्रिज निर्माण एवं सिक्स लेन बनने तक यहां के जनप्रतिनिधियों ग्रामीणों ने लोकसभा अध्यक्ष का आभार जताया। बड़ोदिया सरपंच राधेश्याम गुप्ता, सथूर सरपंच सोनिया सैनी ने बताया कि बसोली मोड पर दोनों रोड पर ओवरब्रिज निर्माण के बाद अब दुर्घटनाओं की संभावना कम रहेगी। यहां पर अब तक कई लोगों की जाने जा चुकी है। यह मोड राष्ट्रीय राजमार्ग 148 डी व 52 को जोड़ता है। अब दोनों ओवर ब्रिज निर्माण होने पर दुर्घटनाओं में नियंत्रण होगा।

Hindi News / Bundi / बसोली मोड ओवरब्रिज को मिली हरी झंडी, मिलेगी राहत

ट्रेंडिंग वीडियो