12 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बूंदी

Video : बच्चों ने मॉडल बनाकर प्रदर्शनी लगाई, खेल प्रतियोगिता में दिखा उत्साह

कस्बे के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में शुक्रवार को निपुण मेले का कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें ग्राम पंचायत क्षेत्र के विद्यालय के बालकों ने भाग लिया।

Google source verification

नोताडा. कस्बे के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में शुक्रवार को निपुण मेले का कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें ग्राम पंचायत क्षेत्र के विद्यालय के बालकों ने भाग लिया।

प्रतियोगिता में बच्चों ने विभिन्न प्रकार के मोंडल व मिट्टी के खिलोने बनाकर प्रदर्शनी लगाई। इससे पहले छात्र छात्राओं के अभिभावकों द्वारा फिता काटकर मेले का शुभारंभ किया गया। जिसके बाद मेले में लगी प्रदर्शनियों का अवलोकन किया गया।


वहीं इस दौरान चम्मच दोंड,जलेबी दोंड आदी प्रतियोगीताओं का भी आयोजित की गई जिसमें बच्चों ने उत्साह से भाग लिया।बतादे की राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 की अनुशंषा के अनुसार प्राथमिक कक्षाओं में 2026-27 तक बुनियादी साक्षरता व संख्या ज्ञान को प्राप्त करवाना सर्वोच्च प्राथमिकता है इसके प्रभावी क्रियान्वयन के लिए निपुण भारत मिशन की शुरुआत कि गई है। इसके माध्यम से बच्चों में सिखने की दक्षताओं का विकास करना है

।इस दौरान कार्यवाहक प्रधानाचार्य रणवीर मीणा, व्याख्याता कैलाश मीणा, मधुलता यादव, शारिरिक शिक्षक भाग्यश्री सामरिया,धरावन विद्यालय के प्रधानाध्यापक राधेश्याम मीणा,सहीत मालिकपुरा, रघुनाथपुरा,व लक्ष्मीपुरा विद्यालय के छात्र छात्राएं व विद्यालय के अध्यापक मौजूद रहे।