18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रबोधकों ने प्रदर्शन कर सौंपा ज्ञापन

-लंबित मांगों को पूरा करने की गुहार

2 min read
Google source verification
prabodhakon ne pradarshan kar saumpa gyaapan

प्रबोधकों ने प्रदर्शन कर सौंपा ज्ञापन

बूंदी. प्रबोधकों की लंबित मांगों को पूरा करने की मांग को लेकर सोमवार को अखिल राजस्थान प्रबोधक संघ ने जिला कलक्टे्रट पर प्रदर्शन किया और शिक्षा मंत्री के नाम का ज्ञापन जिला कलक्टर को सौंपा। ज्ञापन में बताया कि बार-बार घोषणाओं के बाद भी प्रबोधकों की पदोन्नति प्रक्रिया प्रारम्भ नहीं की जा रही है। जिससे प्रबोधकों में निराशा व आक्रोश व्याप्त है। उन्होंने प्रबोधक सेवा नियमों के तहत वरिष्ठ प्रबोधक के पद सृजित कर शीघ्र पदोन्नति प्रक्रिया प्रारम्भ करने, पैरा टीचर्स, मदरसा पैरा टीचर्स, पूर्व लोक जुम्बिस कार्मिकों का नियमितीकरण करने, २००७, २००८, २००९ में नियुक्त प्रबोधकों एवं शिक्षकों की वेतन विसंगति दूर करने की मांग की। ज्ञापन देने वालों में संरक्षक नूतन तिवारी, वरिष्ठ उपाध्यक्ष रणजीत सिंह हाड़ा, मीडिया प्रभारी महेश शर्मा, एकीकृत महासंघ के जिलाध्यक्ष अनीस अहमद, संभागी प्रभारी रविन्द्र चतुर्वेदी, प्रदेश प्रतिनिधि रणजीत सिंह राजावत, हिण्डोली अध्यक्ष नरेन्द्र सिंह सोलंकी, तालेड़ा अध्यक्ष धनराज मीणा, जिला उपाध्यक्ष बलविंदर सिंह बिल्लो, संजीव भारद्वाज, शीला सनाढï्य आदि शामिल थे। इससे पहले संघ की रेडक्रॉस परिसर में बैठक हुई। बैठक के बाद सभी प्रबोधक रैली के रूप में नारेबाजी करते हुए कलक्टे्रट पहुंचे।

मांग को लेकर सौंपा ज्ञापन
तालेडा. उपखंड कार्यालय में सोमवार को देवसेना कार्यकर्ताओं ने जिला कलक्टर के नाम ज्ञापन सौंपकर अपनी मांग से अवगत कराया। जिला संगठन मंत्री दिनेश गुर्जर ने बताया कि जिला अध्यक्ष घासीलाल गुर्जर को झूठा मुकदमा दर्ज कर फं साया गया है। उन्होंने कोई अपराध नहीं किया है। मुकदमें ंको वापस लेने की मांग की गई। इस दौरान अध्यक्ष हनुमान गुर्जर, उपाध्यक्ष हरि खटाना, रविंद्र, जसराज, जीतू, पृथ्वीराज, योगेश, मनोज, गोविंद, आकाश गुर्जर, लोकेश गुर्जर, दीपक गुर्जर सहित देवसेना सदस्य मौजूद रहे।
मंडी परिसर में तीज का मेला लगाने की मांग
जिला कलक्टर को सौंपा ज्ञापन
बूंदी. शहर के धानमंडी रोड स्थित मंडी परिसर में कजली तीज मेला आयोजित कराने की मांग को लेकर सोमवार को शहर के बाश्ंिादे जिला कलक्टर से मिले। बाशिदों ने चार सूत्रीय मांग पत्र का ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में बताया कि शहर के छत्रपुरा रोड स्थित कुंभा स्टेडियम में लगने वाले मेले की भूमि कच्ची होने के कारण बारिश के चलते कीचड़ हो जाता है। जिससे मेले में चलने-फिरने में परेशानियों का सामना करना पड़ता है। ऐसे में मंडी परिसर में मेला लगने से लोगों को कीचड़ जैसी समस्या से मुक्ति मिलेगी। वहां बड़ी संख्या में लोगों के बैठने की समुचित व्यवस्था है। दूसरे यार्ड में आसानी से वाहन पार्किंग की सुविधा रहेगी। इस दौरान पार्षद रमेश हाड़ा, हरिओम मेघंवशी, पप्पू गुर्जर, कालू कटारा, लोकेश शर्मा आदि लोग मौजूद थे।
------
समाधि स्थल के लिए भूमि उपलब्ध कराओ
जिला कलक्टर से मिला गोस्वामी समाज
बूंदी. समाधि स्थल के लिए भूमि उपलब्ध कराने की मांग को लेकर सोमवार को दशनाम गोस्वामी सभा समिति से जुड़े लोग जिला कलक्टर से मिले। ज्ञापन में बताया कि समाज के किसी भी व्यक्ति की मृत्यु उपरान्त रस्मो रिवाज के अनुसार अग्नि दाग नहीं देकर समाधि दी जाती है। समाज के ७० से ८० परिवार यहां निवास करते है। परिवार में किसी की मृत्यु होने पर उसकी देह को वापस गांव ले जाने में परेशानी का सामना करना पड़ता है। इसलिए समाधि स्थल के लिए भूमि उपलब्ध कराई जाए। इस दौरान दिनेश गोस्वामी, मांगीलाल, अरुण गोस्वामी, कैलाशपुरी, मुन्नीबाई, पार्वती गोस्वामी, ममता गोस्वामी आदि लोग मौजूद थे।