2 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डेढ़ लाख रुपए व सोने-चांदी के गहने निकाल ले गए

थाना क्षेत्र के मानपुरा गांव में शुक्रवार रात को भंवरलाल के मकान में चोरी हो गई। परिवार के सभी लोग मकान के बाहर सो रहे थे। चोर आलमारियों को खोलकर उनमें रखे एक लाख 45 हजार रुपए की नकदी व सोने-चांदी के गहने निकालकर ले गए। सुबह चार बजे मकान मालिक मकान के अंदर गया तब चोरी होने का पता चला।

2 min read
Google source verification
डेढ़ लाख रुपए व सोने-चांदी के गहने निकाल ले गए

नैनवां। मानपुरा गांव में चोरी की वारदात के बाद कमरे में खुली पड़ी आलमारी व बिखरा पड़ा सामान।

नैनवां. थाना क्षेत्र के मानपुरा गांव में शुक्रवार रात को भंवरलाल के मकान में चोरी हो गई। परिवार के सभी लोग मकान के बाहर सो रहे थे। चोर आलमारियों को खोलकर उनमें रखे एक लाख 45 हजार रुपए की नकदी व सोने-चांदी के गहने निकालकर ले गए। सुबह चार बजे मकान मालिक मकान के अंदर गया तब चोरी होने का पता चला। पुलिस को सूचना दी। सूचना पर थाने से ड्यूटी ऑफिसर गीताराम मय पुलिस जाप्ते के मौका देखने पहुंचे। परिजनों से वारदात की जानकारी ली। दोपहर को साक्ष्य जुटाने के लिए बूंदी से एमओबी टीम भी मानपुरा गांव पहुंची और साक्ष्य जुटाए।


मकान मालिक भंवरलाल ने पुलिस को दी रिपोर्ट में लिखा कि रात को उसके पिता जागरण में गए हुए थे। वह व परिवार के सभी लोग मकान के बाहर सो रहे थे। सुबह चार बजे उठकर मकान के अंदर गया तो आलमारी खुली पड़ी थी और सामान बिखरा पड़ा हुआ था। कमरे में अन्य सामान भी अस्त-व्यस्त पड़े थे। चोर 30 ग्राम सोने का हार, 5 ग्राम सोने की टोपियां, 500 ग्राम चांदी की पायजेब, 250 ग्राम झालर, 250 ग्राम बच्चों के चांदी के जेवर और 1 लाख 45 हजार रुपए नकदी निकालकर ले गए।

बसोली में एक रात में तीन चोरियां
हिण्डोली.
बसोली व निकट के गांवों में शुक्रवार देर रात तीन घरों में घुसकर अज्ञात चोर सोने -चांदी के गहने व नकदी चुरा कर ले गए । जानकारी अनुसार बसोली कस्बे में भागचंद बैरवा की घर से चोर सवा किलो चांदी, सोने के गहने व 70 हजार नकद चुरा कर ले गए।सुबह उठकर देखा तो दूसरे कमरे का गेट खुला मिला। एवं अलमारी से सामान गायब मिले। बसोली के निकट बीड निवासी बंटी रैगर रात को परिजनों के साथ घर में सोया हुआ था। सुबह उसकी पत्नी चाय बनाने के लिए जागी वह देखा तो कमरे का ताला टूटा हुआ था। बक्से में रखे सोने चांदी के गहने व 10 हजार रुपए गायब थे। महिला ने परिजनों को जगाया।
बाद में बंटी रैगर भाजपा मंडल अध्यक्ष शिव राठौर के साथ बसोली थाने में पहुंचे। जहां पर अज्ञात चोरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई ।पुलिस ने मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी हैं। वही बसौली थाना क्षेत्र के खीण्या के निकट खंडेरिया में शोदान गुर्जर के बाड़े में बंधी चार बकरियां चुराकर ले गए। बसौली पुलिस ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी है।

Story Loader