
Toyota Etios liva
नई दिल्ली : Toyota ने अपनी मशहूर कारों Etios और Liva को बंद करने का ऐलान कर दिया है । इन कारों को अब किसी नए अवतार में लाने की योजना नहीं है । इन्हें हमेशा के लिए बाजार से हटा लिया गया है इसके अलावा कंपनी ने इस दोनो कारों की तस्वीरों को वेबसाइट से हटा लिया है।
आपको बता दें कि etios को टोयोटा ने 2010 में लॉन्च किया था। लॉन्चिंग के वक्त ये कार बेहद पॉपुलर हुई थी लेकिन वक्त के साथ इसकी पॉपुलैरिटी कम होती रही । मालूम हो कि टोयोटा इटियोस को भारत में अधिकतर कैब चालकों द्वारा उपयोग किया जाता है, इसका बड़ा कारण स्मूथ इंजन, बेहतर माइलेज व शानदार स्पेस है। जिस वजह से यह अभी तक बाजार में टिकी हुई थी।
लॉन्चिंग के बाद इस कार ने एक साल के भीतर ही 1 लाख यूनिट्स बेचने का रेकॉर्ड बनाया था । लेकिन 2019 में इटियोस के 21 प्रतिशत की गिरावट के साथ 17,236 यूनिट तथा लिवा हैचबैक के 40 प्रतिशत की गिरावट के साथ 9000 यूनिट बेचे है9 साल के सफर में कंपनी ने इस कार को 3 बार अपडेट किया है । लेकिन हर बार सामान्य अपडेट ही किये गए थे तथा कोई बड़े अपडेट नहीं लाये गए थे। अब जबकि भारत में bs6 नॉर्म्स लागू हो रहे है तो ऐसे में कंपनी ने इन कारों को बंद करना ज्यादा बेहतर समझा।
Updated on:
15 Feb 2020 02:08 pm
Published on:
15 Feb 2020 02:06 pm
बड़ी खबरें
View Allकार रिव्यूज
ऑटोमोबाइल
ट्रेंडिंग
