23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सनातन धर्म मुद्दे पर मंत्री शेखर बाबू के खिलाफ भाजपा का अभियान तेज

बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के बयान से संकेत मिलता है कि भगवा पार्टी शेखर बाबू के खिलाफ अपना अभियान तेज कर रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
सनातन धर्म मुद्दे पर मंत्री शेखर बाबू के खिलाफ भाजपा का अभियान तेज

सनातन धर्म मुद्दे पर मंत्री शेखर बाबू के खिलाफ भाजपा का अभियान तेज

चेन्नई.

तमिलनाडु भाजपा ने हिंदू धार्मिक और धर्मार्थ बंदोबस्ती (एचआर एंड सीई) मंत्री पी.के. शेखर बाबू के सनातन धर्म उन्मूलन बैठक में भाग लेने पर आपत्ति जताई और उनके खिलाफ अभियान तेज कर दिया है। भाजपा के तमिलनाडु प्रदेश अध्यक्ष के. अन्नामलै ने मंत्री पर निशाना साधा और कहा कि जब उदयनिधि स्टालिन कह रहे थे कि द्रमुक सनातन धर्म को खत्म कर देगी, तब राज्य के मंदिरों के प्रभारी मंत्री देख रहे थे। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के बयान से संकेत मिलता है कि भगवा पार्टी शेखर बाबू के खिलाफ अपना अभियान तेज कर रही है।

पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एच. राजा ने बताया कि भाजपा मंत्री पद से शेखर बाबू के इस्तीफे के लिए अपना अभियान बढ़ाएगी। भाजपा के सूत्रों ने बताया कि पार्टी मंत्री के खिलाफ जिला स्तर पर अभियान चलाएगी और मंत्री पद से उनके इस्तीफे की मांग करेगी। अन्नामलै ने कहा है कि तमिलनाडु के लोग सनातन धर्म के खिलाफ बोलने में डीएमके की मंशा को आसानी से समझ सकते हैं।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि द्रविड़ कषझम के अध्यक्ष के. वीरमणि ने सनातन धर्म को हिंदू धर्म के बराबर बताया था, जबकि उदयनिधि स्टालिन सहित द्रमुक नेता कह रहे हैं कि सनातन धर्म और हिंदू धर्म अलग-अलग है। अन्नामलै ने सोमवार को शेखर बाबू के इस्तीफे की मांग की, क्योंकि उन्होंने एक बैठक में भाग लिया था, जिसमें द्रविड़ कषझम के के वीरामणि ने कहा था कि सनातन धर्म हिंदू धर्म है और उसी सम्मेलन में उदयनिधि स्टालिन ने इसके उन्मूलन का आह्वान किया था।