
तमिलनाडु सरकार ने सरकारी कर्मचारियों को दिया बड़ा तोहफा : डीए में 4% बढ़ोतरी की
चेन्नई. तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने सरकारी कर्मचारियों , शिक्षकों , पेंशनभोगियों और पारिवारिक पेंशनभोगियों के लिए 4% महंगाई भत्ते की बढ़ोतरी की घोषणा की। मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने कहा कि यह बढ़ोतरी महंगाई के कारण कर्मचारियों और पेंशनभोगियों को होने वाले वित्तीय बोझ को कम करने के लिए की गई है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार कर्मचारियों और पेंशनभोगियों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है।
इस घोषणा का सरकारी कर्मचारियों, शिक्षकों और पेंशनभोगियों ने स्वागत किया है। उन्होंने कहा कि यह बढ़ोतरी उनकी लंबे समय से चली आ रही मांग थी।
यह बढ़ोतरी राज्य सरकार के लिए एक बड़ी वित्तीय जिम्मेदारी है। इस पर 2,546.16 करोड़ रुपये का अतिरिक्त खर्च आएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार इस खर्च को वहन करने के लिए प्रतिबद्ध है। राज्य सरकार सरकारी अधिकारियों और शिक्षकों की विभिन्न मांगों को पूरा करने के लिए चरणबद्ध तरीके से अपने वादों को पूरा करने के लिए काम कर रही है।
मुख्यमंत्री की घोषणा के बाद-
तमिलनाडु राज्य कर्मचारी संघ के महासचिव एम.के. रवि ने कहा कि यह एक ऐतिहासिक फैसला है। उन्होंने कहा कि यह बढ़ोतरी कर्मचारियों के जीवन स्तर को बेहतर बनाने में मदद करेगी।
तमिलनाडु शिक्षक संघ के महासचिव पी. के. वीरम ने कहा कि यह बढ़ोतरी शिक्षकों के लिए एक बड़ी राहत है। उन्होंने कहा कि यह बढ़ोतरी शिक्षकों को अपनी शिक्षा और प्रशिक्षण के लिए अधिक धनराशि प्रदान करेगी।
तमिलनाडु पेंशनभोगी संघ के महासचिव एस. अय्यप्पन ने कहा कि यह बढ़ोतरी पेंशनभोगियों के लिए एक वरदान है। उन्होंने कहा कि यह बढ़ोतरी पेंशनभोगियों को अपने जीवन यापन के खर्च को पूरा करने में मदद करेगी। MK Stalin announces 4% dearness allowance hike for government employees, teachers, pensioners
Published on:
25 Oct 2023 06:15 pm
बड़ी खबरें
View Allचेन्नई
तमिलनाडु
ट्रेंडिंग
