23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नीलगिरि में बाघ को जहर देकर मारने के आरोप में एक गिरफ्तार

वन विभाग ने गाय के मालिक से पूछताछ करने पर पाया कि उसने ही गाय को जहर दिया था। किसान शेखर को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
नीलगिरि में बाघ को जहर देकर मारने के आरोप में एक गिरफ्तार

नीलगिरि में बाघ को जहर देकर मारने के आरोप में एक गिरफ्तार

चेन्नई.

बाघ को जहर देकर मारने के आरोप में तमिलनाडु के वन अधिकारियों ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए व्यक्ति की पहचान गाय और बकरी पालने वाले किसान शेखर के रूप में की गई है। शनिवार शाम को नीलगिरि में हिमस्खलन बांध के पास 3 और 8 साल की उम्र के दो बाघों के शव पाए गए। वन विभाग ने जांच शुरू की और दोनों मृत बाघों का पोस्टमार्टम किया। जांच में यह पाया गया कि एक बाघ की मौत कीटनाशक जहर के कारण हुई, जबकि दूसरे की मौत दूसरे बाघ से लड़ाई के कारण हुई। बाघ के शव के पास ही एक गाय का शव भी था।

नीलगिरि वन प्रभाग ने बाघ की मौत की जांच के लिए 20 वन कर्मियों की एक टीम गठित की थी और उस गाय के मालिक से पूछताछ की थी जिसका शव बाघों के अवशेषों के पास मिला था। वन विभाग ने गाय के मालिक से पूछताछ करने पर पाया कि उसने ही गाय को जहर दिया था। किसान शेखर को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।