20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रजनीकांत की शराब छुड़ाई थी इस महिला ने

चारुकेसी नाटक का मंचन, बनेगी फिल्म

less than 1 minute read
Google source verification
रजनीकांत की शराब छुड़ाई थी इस महिला ने

रजनीकांत की शराब छुड़ाई थी इस महिला ने


चेन्नई. सुपरस्टार रजनीकांत ने अपनी तमाम बुरी लतों को छोड़ने का श्रेय अपनी पत्नी लता के प्रेम और सदाचार भाव को दिया।

फिल्मकार और अभिनेता वायजी महेंद्रन की आगामी फिल्म चारुकेसी की घोषणा को लेकर आयोजित कार्यक्रम में रजनीकांत ने यह बात कही। इससे पहले चारुकेसी का नाट्य मंचन हुआ जिसे रजनीकांत ने देखा।
रजनीकांत ने कहा "मैं नहीं जानता कि वायजी महेंद्रन को कैसे धन्यवाद दूं। उन्होंने ही मेरी पत्नी का परिचय कराया था और वे ही हमारी शादी के मुख्य कारक थे। मैं 73 साल का हूं और मैं स्वस्थ हूं इसका कारण मेरी पत्नी है। एक कंडक्टर के रूप में मैं बुरे दोस्तों की संगति के कारण कई तरह की बुरी आदतें पाल चुका था।"

शराबी और मांसाहारी था

रजनीकांत ने अपने कंडक्टर जीवन को याद करते हुए कहा, जब मैं एक कंडक्टर था, तो दोनों वक्त मांसाहार का सेवन करता था। मैं रोज शराब पीता था और ना जाने कितनी सिगरेट? जब मैं कंडक्टर था तब ऐसा था तो सोचिए जब पैसा, नाम और शोहरत मिली तो मैं कैसा रहा हूंगा? मेरे लिए तो शाकाहारी भोजन पाप समान था और सोचता था लोग इसे खाते कैसे हैं? शराब, सिगरेट और मांसाहारी भोजन का एक भयानक संयोग बना हुआ था। मैं किसी भी ऐसे व्यक्ति को नहीं जानता जो इन तीनों से अधिक वर्षों तक जीवित रहा हो और 60 वर्ष की आयु तक स्वस्थ रहा हो। लता ने ही मुझे प्यार से बदला। वे बतातीं चलीं और मैं बदलता चला गया। आप चाहें कुछ भी कहें, ऐसी आदतों को प्यार से ही बदला जा सकता है।