
Life convict Perarivalan leaves jail on parole for second time
चेन्नई. पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी हत्याकांड ( Rajiv Gandhi assassination) में आरोपी ए.जी. पेरअरिवालन को 30 दिन की पैरोल (parol) मिल गई है। पिछले 28 साल में वह दूसरी बार पैरोल पर जेल से बाहर आया है।
पेरअरिवालन को ये साधारण छुट्टी उसके बीमार पिता ज्ञानशेखरन की देखभाल और भतीजी की शादी में शामिल होने के लिए दी गई है।
मंगलवार को जेल से निकल कर वह जोलारपेट स्थित अपने घर पहुंचा। यहां तिरूपत्तूर डीएसपी आर. तंगवेलु और जोलारपेट इंस्पेक्टर पलनी के नेतृत्व में पुलिस की टीम उसकी निगरानी के लिए रहेगी।
पैरोल की अवधि में उसे मीडिया से बातचीत की इजाजत नहीं है। उसे हर रोज जोलारपेट पुलिस स्टेशन में हाजिरी भी लगानी होगी।
इसके पहले उसे 24 अगस्त 2017 में पैरोल पर 30 दिन की छुट्टी दी गई थी जिसे बाद में उसकी मां अरपुथाम्मल की अपील पर बढ़ा दिया गया था।
पेरअरिवालन को राजीव गांधी हत्याकांड में जून 1991 में सीबीआई ने गिरफ्तार किया था।
Updated on:
12 Nov 2019 04:27 pm
Published on:
12 Nov 2019 04:08 pm
बड़ी खबरें
View Allचेन्नई
तमिलनाडु
ट्रेंडिंग
