16 मार्च 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पीएमके पदाधिकारियों की बैठक 16 को

पीएमके पार्टी 16 अक्टूबर (शनिवार) को चेन्नई में अपने राज्य स्तरीय पदाधिकारियों के साथ बैठक कर विभिन्न मुद्दों

less than 1 minute read
Google source verification
पीएमके पदाधिकारियों की बैठक 16 को

पीएमके पदाधिकारियों की बैठक 16 को


-कई महत्वपूर्ण घोषणाओं की उम्मीद
चेन्नई. पीएमके पार्टी 16 अक्टूबर (शनिवार) को चेन्नई में अपने राज्य स्तरीय पदाधिकारियों के साथ बैठक कर विभिन्न मुद्दों पर चर्चा करेगी। इस दौरान कई महत्वपूर्ण फैसले लिए जाने की भी उम्मीद है। पीएमके, जो तमिलनाडु में एआईएडीएमके और भाजपा के गठबंधन का हिस्सा है, ने हाल के निकाय चुनाव में अकेले ही चुनाव लड़ा था। पीएमके नेताओं ने कहा था कि पार्टी स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ रही हैं, क्योंकि सीटों के बंटवारे को लेकर उचित चर्चा का समय नहीं है। पीएमके एनडीए के सहयोग से खुश भी नजर नहीं आ रही है।

पीएमके पार्टी कई खुले मंचों में डीएमके सरकार को अपना समर्थन दे रही है और इसके संस्थापक एस. रामदास और उनके बेटे व युवा विंग के नेता अंबुमणि रामदास ने कई बार डीएमके सरकार द्वारा उठाए गए कुछ उपायों का समर्थन भी किया। इसके अलावा पीएमके इस बात से भी दुखी है कि केंद्र में हाल ही में हुए कैबिनेट विस्तार में अंबुमणि रामदास को शामिल नहीं किया गया, जबकि अंबुमणि राज्य सभा सांसद हैं और अटल बिहारी बाजपेयी की एनडीए सरकार में पूर्व केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री थे।


हालांकि पीएमके नेतृत्व ने इस बात से इंकार कर दिया है कि एनडीए से गठबंधन में बदलाव होगा और राज्य के नेताओं की बैठक राज्य में पार्टी को मजबूत करने के तरीकों को विकसित करने के लिए केवल एक नियमित अभ्यास है।