
आतंकवादी को ढेर करने वाले तमिलनाडु कैडर IPS अधिकारी शकील अख्तर आज होंगे सेवानिवृत्त
चेन्नई.
तमिलनाडु कैडर के शीर्ष पुलिस अधिकारी और भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के 1989 बैच के शकील अख्तर आज यानी सोमवार को सेवानिवृत्त हो रहे है। शकील अख्तर के सोमवार को सेवानिवृत्त होने के बाद उन्हें चेन्नई के राजरत्तिनम स्टेडियम में विदाई परेड दी जाएगी।
शकील अख्तर ने पुलिस हिरासत से भागने के बाद बेंगलुरू में इस्लामिक आतंकी ऑपरेटिव इमाम अली को मार गिराने में अहम भूमिका निभाई थी। अख्तर वर्तमान में तमिलनाडु पुलिस की सीआईडी विंग का नेतृत्व कर रहे हैं।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और उनकी टीम ने 29 सितम्बर, 2002 को बेंगलुरू में तडक़े एक अभियान में इमाम अली और उनके चार साथियों को मार गिराया। 1993 में चेन्नई में आरएसएस कार्यालय पर हुए बम हमले के पीछे इमाम अली का हाथ था। इमाम अली और उनके साथी हैदर अली तमिलनाडु पुलिस हिरासत से भाग गए थे, जब उन्हें तिरुमंगलम में एक अदालत में लाया जा रहा था, साथ में पुलिसकर्मियों से एके -47 बंदूक छीनकर उनके सशस्त्र सहयोगियों ने पुलिस जीप को घेर लिया था जिसमें वे यात्रा कर रहे थे।
शकील अख्तर ने बेंगलुरु के एक महिला पुलिस अधिकारी और एक पुरुष पुलिस अधिकारी को नवविवाहित जोड़े के रूप में उस घर के पास तैनात किया था, जहां इमाम अली और उसके साथियों के बेंगलुरु में छिपे होने का संदेह था। जब उन्होंने पुष्टि की कि इमाम अली घर में रह रहा है, तो अख्तर के नेतृत्व में पुलिस दल अंदर गया और गोलीबारी में इमाम अली और उसके साथी मारे गए। 988 तमिलनाडु कैडर के आईपीएस अधिकारी डीजीपी (जेल) सुनील कुमार सिंह भी सोमवार को सेवानिवृत्त होंगे।
Published on:
31 Oct 2022 04:06 pm
बड़ी खबरें
View Allचेन्नई
तमिलनाडु
ट्रेंडिंग
