छतरपुर. लवकुशनगर के सिंचाई कॉलोनी में मकान निर्माण कर रहे किसान ने डेढ लाख रुपए रंगदारी की मांग पूरी नहीं की तो भाजपा नेता ने अपने तीन साथियों के साथ मिलकर उसे पीट-पीटकर अधमरा कर दिया। पीडि़त ने रंगदारी मांगने, मोबाइल लूटने और मारपीट की शिकायत की, लेकिन फिलहाल पुलिस ने मारपीट, धमकाने, अश्लील हरकत करने के आरोप में केस दर्ज किया है।
चार दिन से मांग रहे रुपए
पेशे से किसान सियाराम तिवारी का आरोप है कि वे अपनी बहू अर्चना तिवारी के नाम के प्लाट पर सारी अनुमति लेकर निर्माण करा रहे थे। लेकिन चार दिन से भाजपा नेता अप्पू राजा अपने साथियों के साथ आकर मकान न बनाने को लेकर धमका रहे थे। जबकि एसडीएम के आदेश के बाद मकान का निर्माण किया जा रहा था। लेकिन अप्पू राजा मकान बनाने देने के एवज में डेढ लाख रुपए मांग रहे थे। रुपए न देने से नाराज अप्पू राजा उर्फ धीरेन्द्र सिंह हथियार लेकर और उनके साथी मोहित बरानिया, तनू और संदीप कुशवाहा निवासी ज्योराहा शुक्रवार की सुबह लाठी-डंडे लेकर 11.50 पर प्लाट पर पहुंचे और गाली गलौज करने लगे। गाली देने से रोका तो आरोपियों ने मोबाइल छीन लिया और लाठी डंडे से मारपीट कर दी।
बचाने आए पड़ोसियों को भी पीटा
प्लाट के पास के रहवासी राममिलन कुशवाहा, रामनारायण कुशवाहा और धीरज कुशवाहा बचाने आए तो आरोपियों ने उनकी भी मारपीट कर दी। मारपीट से सियाराम तिवारी के बाएं हाथ की कोहनी, बायां बाजू, कलाई, दाहिने हाथ की कलाई और सीने में चोंटे आई हैं। इसके अलावा बचाने आए लोग भी घायल हुए हैं। जिन्हें इलाज के सामुदायिक स्वास्थ केन्द्र लवकुशनगर में भर्ती कराया गया है।
छात्रों ने किया प्रदर्शन
भाजपा नेता की करतूत से खफा उनके शिक्षक बेटे रामसेवक व उनके एक सैकड़ा छात्रों ने नगर में रैली निकाली और भाजपा नेता की गुंडागर्दी का विरोध जताया। उसके बाद सभी थाना पहुंचे और कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मारपीट का केस दर्ज किया है। हालांकि रामसेवक का कहना है कि मोबाइल लूटने व रुपए मांगने की शिकायत पर कार्रवाई नहीं की गई है। वहीं, पुलिस मामले में विधिअनुसार कार्रवाई की बात कह रही है।
इनका कहना है
शिकायत पर चार आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।
पीएल प्रजापति, एसडीओपी, लवकुशनगर