19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

स्वस्थ होने पर महिला डिस्चार्ज, अब जिले में फिर जीरो एक्टिव केस

बेहतर चिकित्सा से गर्भवती महिला का कोविड संक्रमण हुआ दूरबुधवार को 902 सैंपल की रिपोर्ट आई निगेटिव

less than 1 minute read
Google source verification
गर्भवती महिला का कोविड संक्रमण हुआ दूर

गर्भवती महिला का कोविड संक्रमण हुआ दूर

छतरपुर। बुधवार को जिले के 902 सैंपल की रिपोर्ट निगेटिव आई हैं। वहीं एक मात्र मरीज स्वस्थ होने पर डिस्चार्ज किया गया है। जिसके बाद जिले में कोरोना के एक्टिव केस एक बार फिर जीरो हो गए हैं। जिले में अबतक कुल 9823 संक्रमित मिले हैं। जिसमें से 9668 ने अब तक कोरोना को मात दी है।

बुधवार को 20 वर्षीय ममता रैकवार जिला चिकित्सालय छतरपुर से कोविड संक्रमण को परास्त कर स्वस्थ्य हुईं। उनके स्वस्थ होने और चिकित्सकों द्वारा संवेदनशीलता से किये गय उपचार से गर्भवती ममता के साथ-साथ जन्म लेने वाला बच्चा भी सुरक्षित हुआ। इस तरह से दो मानवीय जीवन बने सुरक्षित। ममता ग्राम टीला आलीपुरा नौगांव निवासी हैं और कोविड संक्रमित होकर जिला अस्पताल में भर्ती हुईं, यहां चिकित्सकों की देख-रेख से वह धीरे-धीरे कोविड संकरिमण से मुक्त होने लगी। बुधवार को पूर्ण स्वस्थ्य होने पर उन्हें जिला चिकित्सालय छतरपुर से डिस्चार्ज किया गया। स्वस्थ होने पर उन्होंने डॉक्टर, नर्सेस एवं समस्त स्टाफ का धन्यवाद ज्ञापित किया।

डॉक्टर्स-डे आज, अभूतपूर्व योगदान देने वाले चिकित्सकों सीएम करेंगे सम्मान
छतरपुर। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के मुख्यआतिथ्य में 1 जुलाई को डॉक्टर्स-डे सम्मान एवं संवाद कार्यक्रम मिंटो हॉल, भोपाल में सुबह 11 बजे आयोजित किया गया है। नेशनल डॉक्टर्स-डे के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम में अभूतपूर्व योगदान के लिये प्रदेश के सभी समर्पित चिकित्सकों का सम्मान किया जायेगा। मुख्यमंत्री चौहान प्रतीक स्वरूप पांच चिकित्सकों का सम्मान करेंगे।
एनआईसी लिंक के माध्यम से अन्य प्रबुद्ध चिकित्सकों का उद्बोधन भी होगा। कार्यक्रम का दूरदर्शन के माध्यम से सीधा प्रसारण किया जायेगा। वेबकॉस्ट लिंक के माध्यम से लाइव जुड़ा जा सकता है।