
प्रियंका साहू, मृतका (फोटो सोर्स- पत्रिका)
mp news: मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले के नौगांव शहर के केफेट एरिया में रहने वाली 7 माह की गर्भवती महिला की संदिग्ध हालात में मौत ने सनसनी फैला दी है। मृतका के मायके पक्ष ने ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि उनकी बेटी को पीट-पीटकर मारने के बाद फांसी पर लटका दिया गया है, ताकि इसे आत्महत्या का रूप दिया जा सके। मृतका के पिता ने बताया कि बेटी ने सुबह फोन कर कहा था कि मम्मी ये लोग मार रहे हैं और फिर फोन कट हो गया था।
थरा गांव निवासी कल्लू साहू की बेटी प्रियंका साहू की शादी करीब 3 साल पहले नौगांव निवासी पुष्पेंद्र साहू के साथ हुई थी। दोनों की एक दो साल की बेटी है और प्रियंका 7 महीने की गर्भवती थी। प्रियंका के पिता ने बताया कि सुबह लगभग 11 बजे प्रियंका ने फोन कर बताया कि ससुराल वाले उसके साथ मारपीट कर रहे हैं, तभी अचानक फोन कट गया और उसके बाद प्रियंका से बात नहीं हो सकी। देर शाम पुलिस से सूचना मिली कि प्रियंका ने फांसी लगा ली है। जब तक वो लोग नौगांव सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे तो प्रियंका मृत अवस्था में मिली।
प्रियंक के पिता ने बताया कि बेटी के शरीर पर चोट के निशान हैं उसे ससुराल वालों ने बेरहमी से मारा है और फिर फांसी के फंदे पर लटका दिया। पिता का आरोप है कि शादी के बाद से ही ससुराल वाले शादी के बाद से ही प्रियंका को प्रताड़ित करते थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है। एसडीओपी अमित मेश्राम ने बताया कि पुलिस ने मर्ग कायम कर शव का पोस्टमार्टम कराया है। शुरुआती जांच में मृतका के शरीर पर चोटों के निशान मिले हैं। हर एंगल से जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही साफ हो पाएगा कि यह आत्महत्या है या सुनियोजित हत्या।
Published on:
02 Jul 2025 08:56 pm
बड़ी खबरें
View Allछतरपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
