
CEO in-charge of Saunsar District Panchayat suspended
छिंदवाड़ा। जबलपुर संभाग के आयुक्त अभय वर्मा ने कर्तव्यों के प्रति घोर उदासीनता और लापरवाही बरतने पर पांढुर्ना जिले की जनपद पंचायत सौंसर के प्रभारी मुख्य कार्यपालन अधिकारी राधेश्याम वारिवे को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। निलंबन अवधि में वारिवे का मुख्यालय मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत छिंदवाड़ा का कार्यालय रहेगा।
सम्भाग आयुक्त ने बताया कि मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत के प्रतिवेदन के अनुसार जनपद पंचायत सौंसर के प्रभारी मुख्य कार्यपालन अधिकारी वारिवे ने सौंसर में रिक्त खंड पंचायत अधिकारी का प्रभार स्नातक वरिष्ठ पंचायत समन्वयक अधिकारी सुभाष ठाकरे को नहीं सौंपते हुए नियम विरुद्ध कनिष्ठ अधिकारी सुरेश डोंगरे को सौंपा गया है। यह पद राज्य स्तरीय संवर्ग का होने पर भी नियुक्तिकर्ता एवं नियंत्रणकर्ता कार्यालय पंचायत राज संचालनालय से अनुमोदन नहीं लिया गया है। साथ ही कारण बताओ सूचना पत्र का उत्तर भी नहीं दिया गया।
सचिव जनपद पंचायत में संलग्न
इसी प्रकार ग्राम पंचायत देवी के सचिव ज्ञानेश्वर घुगल को जनपद पंचायत में संलग्न किया गया है। ग्राम पंचायत रोहना की सचिव पदमावती घुडे को ग्राम पंचायत देवी का अतिरिक्त प्रभार एवं ग्राम पंचायत ढोकडोह के सचिव मंगलेश भोगाडे को ग्राम पंचायत मेहराखापा का प्रभार सौंपा गया है। आदर्श आचार संहिता लागू होने के दो दिवस पूर्व 4 सचिवों के जारी आदेश के बिना वरिष्ठ कार्यालय के अनुमोदन के विभिन्न पदस्थापना स्थल पर पदस्थ किए गए आदेश की प्रति संबंधित कार्यालय को प्रेषित भी नहीं की गई है।
संग्रहालय से शिक्षक का अटैचमेंट समाप्त
सहायक आयुक्त जनजातीय कार्य विभाग सतेन्द्र सिंह मरकाम ने विकासखंड तामिया के संकुल केन्द्र लहगडुआ के ग्राम बागढोडाढाना की शासकीय प्राथमिक शाला के सहायक शिक्षक हेमंत विश्वकर्मा का बादलभोई आदिवासी संग्रहालय छिंदवाड़ा में किया गया संलग्नीकरण तत्काल प्रभाव से समाप्त कर दिया गया है।
Published on:
05 Apr 2024 01:12 pm
बड़ी खबरें
View Allछिंदवाड़ा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
