डॉक्टर व कर्मचारियों से हुआ विवाद, पुलिस तक पहुंची शिकायत
छिंदवाड़ा। जिला अस्पताल में निजी एम्बुलेंस चालकों की मनमानी लगातार बढ़ती जा रही है। इसका खमियाजा अस्पताल में पदस्थ कर्मचारी, मरीज व उनके परिजन को भुगतना पड़ रहा है। शनिवार को ट्रॉमा वार्ड में मरीज को एम्बुलेंस से ले जाने की बात को लेकर एम्बुलेंस चालक ने वार्ड में डॉक्टर व कर्मचारियों से हुज्जत कर दी तथा सामान को नुकसान पहुंचाने का प्रयास भी किया। इसकी शिकायत अस्पताल कर्मचारियों ने पुलिस सेे की है।
जिला अस्पताल परिसर में दर्जनों निजी एम्बुलेंस प्रतिदिन यहां वहां खड़ी रहती है, जो रेफर होने वाले मरीजों को अस्पताल के वार्डों में घूम-घूमकर ढूंढते हैं। कई बार इन एम्बुलेंस चालकों के बीच मरीज को ले जाने को लेकर विवाद हो जाता है। इसकी शिकायत कई बार पुलिस तक पहुंच चुकी है।
बाहर करने के हुए थे आदेश
निजी एम्बुलेंस की धमाचौकड़ी से परेशान होने के बाद पूर्व में प्रबंधन ने सभी निजी एम्बुलेंस संचालकों को अस्पताल परिसर से बाहर एम्बुलेंस खड़े करने के निर्देश दिए थे। इसका पालन कुछ दिन ही किया गया। वर्तमान में अस्पताल के चारों गेट के समीप एम्बुलेंस दिखाई देती हंै। दरअसल, इन एम्बुलेंस चालकों को शहर के कई निजी अस्पताल मरीज लाने पर कमीशन देते हैं। इसमें अस्पताल के कई अस्थाई कर्मचारी भी शामिल हैं। इस वजह से ही विवाद की स्थिति बनती है।
इनका कहना है
इस मामले की जानकारी तो लगी है। इसकी शिकायत भी की गई है। मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
सुमेर सिंग जगेत, टीआइ, कोतवाली, छिंदवाड़ा