12 मार्च 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सिंचाई…माचागोरा डैम का स्लूस गेट खोला, जमुनिया माइक्रो इरीगेशन भी प्रारंभ

सांसद बंटी साहू ने की रबी सीजन की सिंचाई की शुरुआत, नहरों में पहुंचाया पानी

less than 1 minute read
Google source verification

छिंदवाड़ा.माचागोरा डेम में रविवार को सांसद बंटी साहू ने स्लूस गेट खोलकर नहर में पानी छोड़ा और रबी सिंचाई वर्ष 2024-25 की शुरुआत की। साथ ही जमुनिया माइक्रो इरिगेशन को भी प्रारंभ किया। इस अवसर पर सांसद बंटी साहू ने कहा कि भाजपा सरकार ने हजारों करोड़ रुपए की लागत से माचागोरा डेम बनाया है। डेम बनने से लोगों की प्यास बुझाने के साथ-साथ लाखों हेक्टेयर जमीन में किसानों की फसल की सिंचाई हो रही है।
्र सांसद ने कहा कि छिंदवाड़ा में पहले प्यास बुझाने, खेतों में सिंचाई के लिए किसान परेशान होते थे, लेकिन भाजपा की सरकार ने माचागोरा डेम बनाकर लोगों की परेशानी दूर की।
सांसद के साथ पं. रमेश दुबे, लखन वर्मा, बंटी पटेल, अजय सक्सेना, मोनिका बट्टी, आनंद राय, पारस वर्मा एवं अन्य जनप्रतिनिधि के साथ मुख्य अभियंता वैनगंगा कछार एके डेहरिया, कार्यपालन यंत्री, अनुविभागीय अधिकारी, उपयंत्री एवं विभागीय मैदानी अमला, ग्रामीणजन उपस्थित थे। कार्यपालन यंत्री ने बताया कि माचागोरा डेम से रबी सिंचाई वर्ष 2024-25 के लिए छिंदवाड़ा जिले में 43591 हैक्टेयर एवं सिवनी जिले में 41909 हैक्टेयर कुल 85500 हैक्टेयर में सिंचाई का लक्ष्य रखा गया है।
….