
school_8d5807
शिक्षा विभाग के नए एजुकेशन पोर्टल 3.0 को विकसित करने की प्रक्रिया चल रही है, जिसमें शालाओं का सत्यापन सहित सभी लोक सेवकों का सत्यापन किया जा रहा है। इसके लिए जिला स्तर पर समितियों का गठन किया गया है । विकासखंड स्तरीय समिति में विकासखंड शिक्षा अधिकारी संयोजक, विकासखंड स्रोत केंद्र समन्वयक सह संयोजक, ब्लॉक एमआईएस समन्वयक सदस्य बनाए गए हैं। इसी तरह संकुल स्तरीय समिति में संकुल केंद्र प्राचार्य संयोजक, जनशिक्षक सदस्य, संकुल प्राचार्य के अधीनस्थ कंप्यूटर ऑपरेटर सदस्य बनाए गए हैं। गठित समितियां एजुकेशन पोर्टल 3.0 की सभी प्रणालियों को विकसित करने के लिए आवश्यक जानकारियों के लिए एवं तैयार प्रणालियों के क्रियान्वयन संबंधी कार्यवाही के लिए उत्तरदायी होगी।
जिला शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने बताया कि बचे हुए 247 शालाओं के सत्यापन के बाद लोक सेवकों का सत्यापन के अंतर्गत समस्त शासकीय शालाओं एवं कार्यालयों में कार्यरत शैक्षणिक, गैर शैक्षणिक, नियमित, संविदा एवं अंशकालीन इत्यादि समस्त प्रकार के लोक सेवकों कर्मचारियों का सत्यापन किये जाने की कार्यवाही की जा रही है।
जिला स्तरीय समिति के प्रतिनिधि के रूप में विकासखंड वार प्रतिनिधि भी नियुक्त किए गए हैं। छिंदवाड़ा ब्लॉक के लिए सहायक संचालक पीएल मेश्राम, अमरवाड़ा के लिए बोरिया प्राचार्य सीके खादीकर, मोहखेड़ के लिए रोहनाखुर्द प्राचार्य जेएम वाटे, सौंसर के लिए पारदी प्राचार्य संजय मलिक, पांढुर्ना के लिए राजना प्राचार्य शेषराव लोनकर, चौरई के लिए माल्हनवाड़ा प्राचार्य राजेंद्र तिवारी और परासिया के लिए मानकादेही प्राचार्य अनिल नासेरी को नियुक्त किया गया है।
इनका कहना है
नए एजुकेशन पोर्टल 3.0 में सत्यापन के लिए समस्त सहायक संचालक, छिंदवाड़ा, मोहखेड़, सौंसर, पांढुर्ना, अमरवाड़ा, चौरई एवं परासिया के सभी विकासखंड शिक्षा अधिकारियों एवं समस्त संकुल प्राचार्य, सीएम राइज, उत्कृष्ट विद्यालय दोनों जिलों के मॉडल स्कूलों को निर्देश जारी कर दिए गए हैं।
जीएस बघेल, जिला शिक्षा अधिकारी
Published on:
16 Jan 2025 11:03 am

बड़ी खबरें
View Allछिंदवाड़ा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
