24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

छिंदवाड़ा

इमरजेंसी गेट पर लगी थी सीट, सीट निकलवाकर बस की जब्त

छिंदवाड़ा। परिवहन अमला बसों की जांच का अभियान चला रहा है, उसी क्रम में रविवार को अमरवाड़ा-नरसिंहपुर मार्ग पर बसों की जांच की गई। इस दौरान अमले ने एक बस की जांच की तो उसमें ईमरजेंसी गेट पर सीट लगी हुई मिली, अमले ने तत्काल इमरजेंसी गेट से सीट निकलवाई तथा बस को जब्त किया है। बस को परिवहन कार्यालय में खड़ा करवाया गया है। लापरवाही बरतने वाले बस संचालक पर पांच हजार रुपए का जुर्माना किया गया

Google source verification

छिंदवाड़ा। परिवहन अमला बसों की जांच का अभियान चला रहा है, उसी क्रम में रविवार को अमरवाड़ा-नरसिंहपुर मार्ग पर बसों की जांच की गई। इस दौरान अमले ने एक बस की जांच की तो उसमें ईमरजेंसी गेट पर सीट लगी हुई मिली, अमले ने तत्काल इमरजेंसी गेट से सीट निकलवाई तथा बस को जब्त किया है। बस को परिवहन कार्यालय में खड़ा करवाया गया है। लापरवाही बरतने वाले बस संचालक पर पांच हजार रुपए का जुर्माना किया गया जिससे तत्काल वसूला गया। परिवहन अमले ने अमरवाड़ा-नरसिंहपुर मार्ग पर सभी बसों की बारीकी से जाँच की जिसमे कुछ यात्री बसों में निम्न खामियां पाए जाने पर उन बस संचालकों पर जुर्माना कार्रवाई की गई। सात वाहनों पर 19 हजार रुपए जुर्माना वसूला गया है। बस संचालक यात्रियों से बलपूर्वक अधिक किराया लेने और क्षमता से अधिक सवारी बसों में बैठाया जाना, वाहनों में किराया सूची नहीं लगी पाए जाने की मिल रही शिकायतों पर लगातार जांच की तथा फिटनेस को बारीकी से जांचा है। जांच के दौरान बस संचालकों को लापरवाही बरतने पर फिटनेस व परमिट तत्काल निरस्त करने की चेतावनी भी दी है।
– बस संचालकों की कार्यालय में आज बैठक
बसों की जांच को लेकर परिवहन अधिकारी ने समस्त बस संचालकों की एक बैठक सोमवार को आयोजित की है। इस बैठक में बसों के फिटनेस संबंधित बिंदुओं पर चर्चा की जाएगी। इस बैठक में सभी बस संचालकों की उपस्थिति अनिवार्य रुप से रखी गई है। सभी बस संचालक अपने-अपने वाहनों में तत्काल सुधार कार्य करें जिसके बाद बसों का संचालन करें नहीं तो विभाग कठोर कार्रवाई करेगा।