जानकारी के लिए बता दे की राजस्व अभिलेखों में गाटा संख्या 465 में अंकित तालाब में अतिक्रमण के विरुद्ध तहसीलदार के न्यायालय में लंबे समय से बीचाराधीन था। जिस वाद पर धारा 67 की तहसीलदार आलोक प्रताप सिंह ने राजस्व टीम के साथ मौके में जाकर पड़ताल की है।
बता दे की नगर पंचायत के शात्री नगर वार्ड में गाटा संख्या 465 में राजस्व अभिलेखों में तालाब अंकित होने के चलते काफी समय पहले से धारा 67 के तहत तहसीलदार के न्यायालय में वाद विचाराधीन है। जिसको तहसीलदार आलोक प्रताप सिंह ने राजस्व टीम के साथ मौके पर पहुँच कर जाँच पड़ताल की है।
जानकारी करने पर उनके द्वारा बताया गया कि मामला काफी पुराना है। विवादित गाटा संख्या में भवन बने हुए है। और कॉफी समय से न्यायालय में धारा 67 के तहत वाद बीचाराधीन है। न्यायालय द्वारा 20 अतिक्रमण कर्ताओं के विरुद्ध सुनवाई की गई है। कुछ अतिक्रमण कर्ताओ द्वारा साक्ष्य भी प्रस्तुत किये गए है। उन्ही की जाँच करने राजस्व टीम के साथ मौके पर गए है साक्ष्यों का अवलोकन कर जल्द कार्यवाही की जायेगी।
Published on:
07 Jun 2023 08:36 am