19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

साढ़े तीन करोड़ की लागत से यहां बनेगा यूपी का सबसे पहला स्काई वाक ग्लास ब्रिज

चित्रकूट जनपद के तुलसी जल प्रपात में साढ़े तीन करोड़ की लागत से बन रहे स्काई वाक ग्लास ब्रिज के निर्माणाधीन कार्य का टाइगर रिजर्व के डायरेक्टर ने निरीक्षण किया है जहां उन्होंने संबंधित ठेकेदार को कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
तुलसी जल प्रपात में निर्माण कार्य का निरीक्षण करते डायरेक्टर

तुलसी जल प्रपात में निर्माण कार्य का निरीक्षण करते डायरेक्टर

साढ़े तीन करोड़ की लागत से बनेगा पहला स्काई वाक ग्लास ब्रिज

बता दे की चित्रकूट जनपद के तुलसी जल प्रपात में यूपी का पहला स्काई वाक ग्लास ब्रिज साढ़े तीन करोड़ की लागत से बनने जा रहा है।जिसका आज कानपुर से आए टाइगर रिजर्व के डायरेक्टर शेष नारायण मिश्रा ने आज निर्माण कार्यों का निरीक्षण किया है। निर्माण कार्य में धीमी गति होने से कार्यों में तेजी लाने संबंधित ठेकेदार को आवश्यक दिशा निर्देश दिए भी हैं। बता दे की पाठा के पर्यटन विकास की दृष्टि से यह बेहद महत्वपूर्ण पर्यटन स्थल बन रहा है।

निर्माण कार्य गुणवत्ता पूर्ण करने के दिए निर्देश

वही डायरेक्टर शेष नारायण मिश्रा ने निरीक्षण के दौरान तुलसी जल प्रपात में बन रहे टिकट घर के निर्माण की गुणवत्ता का निरीक्षण किया है,जिसमें पाई गई कमियों को जल्द दूर करने के निर्देश दिए हैं। निरीक्षण के दौरान टाइगर रिजर्व के डिप्टी डायरेक्टर पीके त्रिपाठी व मारकुंडी रेंज को दोनों वनक्षेत्राधिकारी आदि मौजूद रहे।