
चित्तौड़गढ़ जिले के कनेरा थाना पुलिस की गिरफ्त में छह आरोपी। फोटो पत्रिका
Rajasthan Crime : चित्तौड़गढ़ के निबाहेड़ा में हत्या के एक सनसनीखेज मामले का खुलासा हुआ। चित्तौड़गढ़ जिले के कनेरा थाना पुलिस ने छह आरोपित को गिरफ्तार किया है। मृतक की बस इतनी सी ही खता थी। जानें इस क्राइम स्टोरी का सच।पुलिस अधीक्षक मनीष त्रिपाठी के अनुसार कनेरा थानान्तर्गत श्रीपुरा निवासी लाभचंद धाकड़ ने कनेरा थाने में दी रिपोर्ट में बताया कि 25 अप्रेल की शाम प्रार्थी व उसका पुत्र कालूराम घर पर ही थे। तभी वेणीपुरिया निवासी सुनील धाकड़ अपने 2-3 साथियों के साथ आया और कालूराम को घर के बाहर बुलाकर उस पर मुखबिरी करने का आरोप लगाते हुए जबरन कार में बिठा कर ले गए। आधे घंटे बाद दो और व्यक्ति घर पर आए और कालूराम का मोबाइल मांगा। प्रार्थी ने मोबाइल देने से मना किया तो आरोपियों ने धमकी दी कि तुम्हारे पुत्र को जिन्दगी से हाथ धोना पड़ेगा। आरोपी जबरन कालूराम का मोबाइल ले गए।
प्रार्थी ने अपने पुत्र की रिश्तेदारी में तलाश की पर कोई जानकारी नहीं मिली। अपहरण का प्रकरण दर्ज कर पुलिस उप अधीक्षक बद्रीलाल के सुपरविजन में कनेरा थानाधिकारी महेन्द्र सिंह के नेतृत्व में एएसआई बालमुकंद, महेन्द्र कुमार, सिपाही रेवता राम, सुरेश व राजेन्द्र ने पड़ताल करते हुए मुख्य आरोपी वेणीपुरिया निवासी मन्नालाल उर्फ सुनील धाकड़ को गिरफ्तार कर पूछताछ की।
आरोपित सुनील धाकड़ ने बताया कि उसने व उसके साथियों ने कालूराम का मुखबिरी करने की शंका होने पर उसके घर से अपहरण कर लिया। बाद में केली गांव के पास खेतों में ले जाकर इतना पीटा कि कालूराम की मौत हो गई। आरोपितों ने उसके शव को घाटारानी के जंगल में पटक दिया। अगले दिन उसके साथी राजेश गुर्जर, गणेश मारवाड़ा, निर्भयराम उर्फ कालू कच्छावा के साथ जाकर शव पर लकड़ी, कपूर, पट्रोल व सॉल्युशन डालकर जला दिया। शव की राख को कट्टे में भरकर मध्यप्रदेश के सरोदा तालाब में फेंककर सबूत नष्ट कर दिए। पुलिस ने आरोपितों की निशानदेही पर एफएसएल टीम की सहायता से साक्ष्य एकत्रित कर अनुसंधान किया।
इस मामले में पुलिस ने वेणीपुरिया निवासी मन्नालाल उर्फ सुनील (32 वर्ष) पुत्र निर्भयराम धाकड़, कनेरा थानान्तर्गत रावलिया निवासी राजेश गुर्जर (34 वर्ष) पुत्र हरदेव गुर्जर, नीमच के जावद थानान्तर्गत मेघपुरा निवासी निर्भयराम उर्फ कालू (32 वर्ष) पुत्र राधेश्याम कच्छावा, कनेरा निवासी गैराज संचालक शाहरूख पठान (32 वर्ष) पुत्र रसीद पठान, अब्दुल मलिक (21 वर्ष) पुत्र मोहमद रज्जाक शाह तथा निबाहेड़ा कोतवाली थानान्तर्गत केली गांव निवासी हरिओम पाटीदार (25 वर्ष) पुत्र कैलाश पाटीदार को गिरतार किया है। पुलिस ने आरोपितों को न्यायालय में पेश कर रिमांड पर लिया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है।
मामले में गिरफ्तार आरोपितों से पूछताछ के बाद पुलिस ने इस मामले में आरोपित वेणीपुरिया निवासी शिवलाल धाकड, मुख्य आरोपी निबाहेड़ा निवासी सद्दाम पुत्र हाजी मोहमद, उसके चालक राजु गुर्जर तथा साथी गणेश मारवाडा को भी नामजद कर इनकी तलाश शुरू की है।
Updated on:
26 Jul 2025 12:40 pm
Published on:
26 Jul 2025 12:40 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
