1 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Chittorgarh News: सांवलिया सेठ के खुले भंडार, चौथे चरण में निकला 17 करोड़ 29 लाख 94 हजार रुपये का चढ़ावा, गिनती जारी

Shri Sanwariya Seth Temple: मंदिर मंडल के सीईओ के अनुसार पांचवें चरण की गणना गुरुवार को की जाएगी।

less than 1 minute read
Google source verification
Chittorgarh Sanwariya Seth Mandir

सुखवाड़ा (चित्तौड़गढ़)। कृष्णधाम सांवलियाजी के भंडार की गणना जारी है। चौथे चरण की गणना में भंडार की राशि 17 करोड़ 29 लाख 94 हजार रुपए पहुंची। पांचवें चरण की गणना गुरुवार को की जाएगी।

मंदिर मंडल के सीईओ प्रभा गौतम के अनुसार चतुर्दशी पर खोले गए भंडार की गणना के चौथे चरण में बुधवार चार करोड़ 85 लाख 15 हजार रुपए की गणना की गई। अब तक के चारों चरणों की गणना में 17 करोड़ 29 लाख 94 हजार रुपए की गणना की जा चुकी है।

सांवरिया सेठ के क्यों आता है इतना चढ़ावा?

सांवरिया सेठ के हमेशा इतना चढ़ावा आता है इसके पीछे कई मान्यता है। जैसे की सांवलिया सेठ को अपना बिज़नेस पार्टनर बनाने वाले भक्त व्यापारियों को व्यपार में बहुत लाभ होता है। ऐसे में वे भगवान को पार्टनर बनाकर उनका हिस्सा चढ़ाने यहां आते हैं।

इसके साथ ही भंडारे में से सोना-चांदी और नोट के अलावा चिठ्ठीयां भी निकलती हैं। भक्त इसे मन्नत मांगने की भंडारे में डालते हैं। सांवलिया सेठ की ख्याति पूरे देश में है ऐसे में गुजरात, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, कर्नाटक, और पश्चिम बंगाल जैसे राज्यों के बड़े-बड़े व्यापारी भी यहां दर्शन के लिए आते हैं।

यह भी पढ़ें: सांवलिया सेठ के खुले भंडार, पहले ही दिन निकला 11 करोड़ रुपए का चढ़ावा

Story Loader