चूरू

चैंजमेकर बदलाव के नायक युवाओं के दम पर साकार होगी स्वच्छ राजनीति की परिकल्पना

बाजार में व्यापारियों के बीच टॉक शो का आयोजन

less than 1 minute read
Apr 08, 2018
churu photo

चूरू
राजस्थान पत्रिका की ओर से शुरू किए गए महाअभियान 'स्वच्छ करें राजनीति, चेंज मेकर बदलाव के नायकÓ के तहत शनिवार को जिला मुख्यालय स्थित मुख्य बाजार में व्यापारियों के बीच टॉक शो का आयोजन किया गया।
टॉक शो में शामिल हुए व्यापारियों ने युवाओं में आशा व्यक्त करते हुए कहा कि युवाओं के दम पर ही स्वच्छत राजनीति की परिकल्पना को साकार किया जा सकता है। क्योंकि आज का शिक्षित युवा तकनीक और वर्तमान की परिस्थितियों, देश व समाज की ज्वलंत समस्याओं, विकास के नए दृष्टिकोण से भलीभांति परिचित है। व्यापारी वर्ग ने पत्रिका के इस अभियान की सराहना करते हुए राजनीतिक स्वच्छता को वर्तमान की जरूरत बताया।

कपड़ा व्यापारी शिवकुमार गोयनका ने कहा कि स्वच्छ व ईमानदार छवि के लोगों को राजनीति में आगे लाने के लिए जनता को पहल करनी चाहिए। कपड़ा व्यापार मंडल अध्यक्ष सुनील भाऊवाला का कहना था कि आज की राजनीति में जातिवाद व परिवारवाद को दरकिनार किया जाना चाहिए। जो सिर्फ पढ़े लिखे युवाओं के राजनीति में आने से ही संभव है।

संजय कुमार बजाज ने कहा कि पीढ़ी दर पीढ़ी नेताओं के परिजनों को टिकट मिलने व जीतने से कभी सेवा का जरिया रही राजनीति आज व्यवसाय बन गई है। सुरेश कुमार बजाज ने कहा कि व्यक्तिगत हित को छोड़कर सार्वजनिक हित की बात करने वालों को राजनीति में मौका मिलना चाहिए। राजेश कुमार मंडावेवाला ने कहा कि राजनीति में स्वच्छ छवि के लोगों को आगे आना चाहिए। जो राज्य और देश हित की बात सोचें।

अश्विनी कुमार सोनी का कहना था कि नौकरियों की तरह राजनीति में भी सेवानिवृति की उम्र तय होनी चाहिए। व्यापारी महेंद्र नाथाणी ने कहा कि परिवारवाद की राजनीति आज देश का दुर्भाग्य है। कपड़ा व्यापारी अंजनी कुमार गोयनका राजस्थान पत्रिका के इस अभियान को समय की जरूरत और सही समय पर उठाया गया सही कदम बताया।

Published on:
08 Apr 2018 11:36 pm
Also Read
View All

अगली खबर