16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

युवक ने होटल के बाथरूम में बेडशीट से फंदा लगाकर की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखा- लड़की से प्यार करता था

Churu News: युवक के होटल में फंदा लगाकर आत्महत्या करने का मामला सामने आया है।

less than 1 minute read
Google source verification

चूरू

image

Alfiya Khan

Mar 20, 2025

sucide

चूरू। हिसार के एक होटल में सादुलपुर के स्थानीय निवासी 27 वर्षीय युवक ने प्रेम प्रसंग के चलते आत्महत्या कर ली। मृतक युवक की पेंट की जेब से एक सुसाइड नोट भी पुलिस को मिला है। जानकारी के अनुसार शहर के वार्ड नंबर 32 निवासी मृतक के पिता ने बताया कि उसका बड़ा बेटा वर्ष 2022 में दुबई गया था।

19 मार्च को राजगढ़ पुलिस की ओर से सूचना मिली कि आपके पुत्र के साथ हिसार के एक होटल में कोई अनहोनी की आशंका हुई है। सूचना पर परिजनों के साथ मौके पर पहुंचे तो हिसार पुलिस मौके पर मिली। पुलिस ने मेरी और परिजनों की मौजूदगी में होटल के कमरा नंबर 601 का गेट तोड़ा और देखा कि उसका पुत्र कमरे के बाथरूम में फांसी का फंदा लगा रखा था। मेरे परिजनों की मौजूदगी में पुत्र की पहनी हुई पेंट की जेब की तलाशी ली तो दो पेज का सुसाइड नोट मिला।

सुसाइड नोट में लिखा था कि सादुलपुर निवासी एक युवक, उसकी बहन तथा एक अन्य युवती मिलकर उसे मानसिक तौर पर परेशान करके उससे पैसे ऐंठ रहे हैं। तीनों ने उसे डरा धमकाकर, ब्लैकमेल करके आत्महत्या करने के लिए मजबूर किया है। मृतक युवक 6 मार्च से होटल में रह रहा था। युवक के पास से मिला सुसाइड नोट से पता चला है कि आत्महत्या का कारण प्रेम प्रसंग और ब्लैकमेलिंग था। युवक ने अपनी प्रेमिका और उसके परिवार की ओर ये पैसे ऐंठने और मानसिक प्रताड़ना का आरोप लगाया है। हिसार पुलिस ने सुसाइड नोट के आधार पर जांच शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें: पत्नी पर रखता था बुरी नजर, 3 भाईयों ने लाठी-डंडों से पीटकर कुवैत रिटर्न युवक को उतारा मौत के घाट; ऐसे हुआ खुलासा