25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

India vs Sri Lanka: टॉस हारने के बाद बढ़ी मुश्किलें, इन 2 वजहों से एशिया कप से बाहर हो सकता है भारत!

भारत और श्रीलंका के बीच सुपर-4 का दूसरा मुकाबला खेला जा रहा है। श्रीलंका के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया है। भारत के लिए टॉस हारना बहुत नुकसानदायक हो सकता है। पिच के हिसाब से भारतीय टीम की मुश्किलें इस मैच में बढ़ सकती है।

2 min read
Google source verification
 asia cup 2022

asia cup 2022

एशिया कप में भारत और श्रीलंका के बीच सुपर 4 का मुकाबला दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में मैच खेला जा रहा है। पिच के हिसाब से देखा जाए यहां पर टॉस जीतना बहुत जरूरी थी लेकिन रोहित शर्मा टॉस हार गए। श्रीलंका के कप्तान ने पहले गेंदबाजी का फैसला लिया है। टीम इंडिया को अब यहां जीतने के लिए 180 से ज्यादा का स्कोर बनाना पड़ेगा लेकिन ये काम बहुत मुश्किल होगा। इस बार रवि बिश्नोई की जगह अश्विन को जगह दी गई है। रोहित शर्मा का टॉस हारना अब भारत के लिए थोड़ा मुश्किलें खड़ी कर सकता है। पिच की कंडीशन के हिसाब से ये मुकाबला अब भारत हार भी सकता है। अगर ऐसा हुआ तो फिर टीम इंडिया एशिया कप 2022 के फाइनल में जगह नहीं बना पाएगी।आइए आपको दो ऐसे ही कारणों के बारे में बताते हैं।

1) सूखी पिच

जिस पिच पर ये मुकाबला खेला जा रहा है यहां पर भारत ने ग्रुप स्टेज में पाकिस्तान को हराया था। वहां पर भारत ने पहले गेंदबाजी की थी। इस बार भी पिच सूखी है। इसका मतलब साफ है कि शुरूआत में यहां बॉल थोड़ा मूव करेगी और भारतीय बल्लेबाजों को यहां पर दिक्कत होगी। अगर भारतीय टीम ने जल्दी विकेट गंवा दिए तो फिर दिक्कत हो जाएगी। इसके अलावा दूसरी इनिंग में रवि बिश्नोई यहां पर असरदार साबित हो सकते थे लेकिन उन्होंने प्लेइंग-11 में नहीं खिलाया गया है। इस पिच पर बॉल थोड़ा रूक कर आएगा। अगर भारतीय बल्लेबाजों ने यहां पर जल्दी दिखाई तो आसानी से विकेट गंवा देंगे।

यह भी पढ़ें- अर्शदीप सिंह को "खालिस्तानी" कहने वाले लोगों पर बरसे सचिन तेंदुलकर



2) स्पिनर्स पर रहेगा दारोमदार

श्रीलंका के खिलाफ कुछ बाएं हाथ के ऐसे स्पिनर है जिन्हें शुरूआत में पिच से बहुत मदद मिलेगी। पिच कुछ जगह टूटी होगी और वहां पर गेंद पड़ गई तो फिर भारतीय बल्लेबाजों को दिक्कत होगी। दूसरी इनिंग में पिच बल्लेबाजों के लिए सही हो जाएगी। ऐसे में भारतीय स्पिनर्स की धुनाई हो सकती है। यहां पर अगर हार्दिक पांड्या अच्छी गेंदबाजी करेंगे तो ही भारत को फायदा होगा। तेज गेंदबाज आवेश खान के ना होने से भारत को इन पिचों पर दिक्कत हो रही है।

यह भी पढ़ें- पाकिस्तान के पूर्व कप्तान मोहम्मद हफीज ने टीम इंडिया को लेकर दिया बयान

बड़ी खबरें

View All

क्रिकेट

खेल

ट्रेंडिंग