क्रिकेट

IND vs PAK: Asia Cup के सुपर-4 में पाक के खिलाफ राहुल-ईशान का खेलना तय, इस स्टार प्लेयर का कटेगा पत्ता

IND vs PAK Asia Cup 2023 Super-4 Match : भारत-पाकिस्‍तान का हाईवोल्‍टेज महामुकाबला एशिया कप की सुपर-4 स्‍टेज के तीसरे मैच में 10 सितंबर को कोलंबो में खेला जाएगा। इस मुकाबले में केएल राहुल का खेलना तय है। ऐसे में एक स्‍टार खिलाड़ी पर गाज गिरती नजर आ रही है।

2 min read
Asia Cup के सुपर-4 में पाक के खिलाफ राहुल-ईशान का खेलना तय, इस स्टार प्लेयर का कटेगा पत्‍ता।

IND vs PAK Asia Cup 2023 Super-4 Match : भारत-पाकिस्‍तान के मुकाबले का इन दोनों देशों के साथ दुनिया भर के क्रिकेट फैन्स को बेसब्री से इंतजार रहता है। चार साल बाद वनडे में भारत-पाकिस्तान की भिड़ंत एशिया कप के गुप मुकाबले में हुई, लेकिन बारिश ने फैंस की उम्‍मीदों पर पानी फेर दिया। अब एक बार फिर दोनों का आमना-सामना इस टूर्नामेंट की सुपर-4 स्‍टेज के तीसरे मैच में 10 सितंबर (रविवार) को होगा। ये महामुकाबला भारतीय समयानुसार, तीन बजे से कोलंबो स्थित आर प्रेमदासा स्टेडियम में खेला जाना है। इस मुकाबले में हिस्‍सा लेने के लिए केएल राहुल कोलंबो पहुंच चुके हैं और उन्‍होंने अभ्‍यास भी शुरू कर दिया है।


केएल राहुल का पाकिस्‍तान के खिलाफ मुकाबला खेलना तय माना जा रहा है। ऐसे में भारतीय टीम में एक बड़ा बदलाव किया जाएगा। राहुल के फिट होना अच्‍छा संकेत है तो टीम मैनेजमेंट के लिए चुनौती भी है। अब सवाल ये है कि उनके प्‍लेइंग इलेवन में शामिल होने पर किसको बाहर किया जाएगा। टॉप-3 बल्लेबाजों में कप्तान रोहित शर्मा, शुभमन गिल और विराट कोहली का खेलना तो पक्का है।

ये स्‍टार खिलाड़ी हो सकता है बाहर

पाकिस्‍तान के खिलाफ वर्षा बाधि‍त मैच में भारत के लिए संकटमोचक बने विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन की जगह भी अगले कुछ मैचों के पक्‍की है। ऐसे में केएल राहुल के उतरने पर श्रेयस अय्यर पर साफ तलवार लटकती नजर आ रही है। श्रेयस पाकिस्तान के खिलाफ जिस तरह आउट हुए थे, वह चौंकाने वाला था। उन्‍हें नेपाल के खिलाफ बल्लेबाजी करने का मौका तो नहीं मिला, लेकिन उन्‍होंने फील्डिंग में एक कैच जरूर टपकाया था।

यह भी पढ़ें : ICC ने इन 3 क्रिकेटरों को प्लेयर ऑफ द मंथ के लिए किया नॉमिनेट


पाकिस्‍तान के खिलाफ संभावित भारतीय प्‍लेइंग इलेवन

रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, केएल राहुल, ईशान किशन (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या (उप-कप्तान), रवींद्र जडेजा, शार्दुल ठाकुर, कुलदीप यादव, मोहम्मद शमी और जसप्रीत बुमराह।

यह भी पढ़ें : Asia Cup में प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट तो मैं ही जीतूंगा... पाकिस्‍तानी गेंदबाज का ऐलान

Published on:
08 Sept 2023 09:56 am
Also Read
View All

अगली खबर