Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विकेट नहीं मिलने पर बौखलाया अफ्रीकी गेंदबाज, बाबर आजम को दे मारी बॉल, हुआ बड़ा बवाल, देखें Video

शॉट खेलने के बाद बाबर विकेट के सामने से हट गए थे, बावजूद इसके मुल्डर ने गेंद विकेट पर नहीं बल्कि बाबर के शरीर पर मारी। गेंद मारने के बाद मुल्डर ने बाबर से कुछ कहा।

2 min read
Google source verification

Babar Azam (ANI Photo)

Babar Azam fights with Wiaan Mulder: पाकिस्तान और दक्षिण अफ्रीका के बीच खेली जा रही दो मैचों की टेस्ट सीरीज का दूसरा मुक़ाबला खेला जा रहा है। केप टाउन के न्यूलेंड्स में खेले जा रहे इस मैच के तीसरे दिन दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज वियान मुल्डर और पूर्व पाकिस्तानी कप्तान बाबर आज़म के बीच बड़ा विवाद देखने को मिला। जिसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

मुल्डर ने बाबर को मारी गेंद

पाकिस्तान की दूसरी पारी में बाबर बेहतरीन बल्लेबाजी कर रहे थे। वे 58 रन बनाकर क्रीज़ पर टिके हुए थे और कप्तान शान मसूद के साथ 141 रनों की साझेदारी कर चुके थे। तभी वियान मुल्डर गेंदबाजी करने आए। मुल्डर ने ओवर की चौथी गेंद गुड लेंथ पर फेंकी। जिसे बाबर ने सीधा गेंदबाज की तरफ खेला। मुल्डर ने गेंद को उठाया और क्रीज़ के अंदर खड़े बाबर को फेंक कर मार दी।

अंपायर ने बीच बचाव कर मामले को शांत किया

शॉट खेलने के बाद बाबर विकेट के सामने से हट गए थे, बावजूद इसके मुल्डर ने गेंद विकेट पर नहीं बल्कि बाबर के शरीर पर मारी। गेंद मारने के बाद मुल्डर ने बाबर से कुछ कहा। दक्षिण अफ्रीकी गेंदबाज की इस हरकत से बाबर नाराज़ हुए और अंपायर से जाकर कुछ कहा। इसके बाद बाबर एडेन मार्कराम की तरफ बढ़े और उन्हें कुछ कहने लगे। इस दौरान अंपायर बीच बचाव में आए और उन्होंने खिलाड़ियों को अलग किया।

मैच की बात करें तो दक्षिण अफ्रीका ने पहली पारी में रेयान रिकेलटन के दोहरे शतक, कप्तान तेंबा बवूमा और ऑलराउंडर काइल वेरेने के शानदार शतकों की मदद से 615 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया। जवाब में पाकिस्तान की पहली पारी मात्र 194 रन पर सिमट गई। दक्षिण अफ्रीका ने पाकिस्तान को फॉलोऑन खेलने के लिए बुलाया और दूसरी पारी में पाकिस्तान ने बेहतरीन बल्लेबाजी की।

शान मसूद के शतक के बावजूद पाकिस्तान मुसीबत में

दिन का खेल खत्म होने तक पाक ने मात्र एक विकेट के नुकसान पर 213 रन बना लिए हैं। कप्तान शान मसूद 166 गेंद पर 102 रन और खुर्रम शहजाद 14 गेंद पर 8 रन बनाकर क्रीज़ पर बने हुए हैं। पाकिस्तान का एक मात्र विकेट बाबर आज़म के रूप में गिरा है। बाबर 124 गेंद पर 81 रन बनाकर मार्को यानेसन की गेंद पर डेविड बेडिंघम को कैच दे बैठे। पाक अब भी अफ्रीका से 208 रन पीछे है।