PAK vs BAN 2nd T20 Highlights: बांग्लादेश ने पाकिस्तान को दूसरे टी20 मुकाबले में 8 रन से हराकर टी20 सीरीज पर कब्जा कर लिया है।
पाकिस्तान की टीम को बांग्लादेश के खिलाफ लगातार दूसरी हार झेलनी पड़ी। इस मुकाबले में बांग्लादेश के गेंदबाजों ने ग्रीन आर्मी को सिर्फ 125 रन पर समेट दिया। इससे पहले मुकाबले में पाकिस्तान की टीम 110 रन पर ढेर हो गई थी। सीरीज पाकिस्तान की टीम हार गई है और इस दौरान कई कमियां देखने को मिली है। पहले टी20 मुकाबले में 3 बल्लेबाजों ने दहाई का आंकड़ा पार किया तो दूसरे मुकाबले में 4 बल्लेबाजों ने ऐसा किया। इस दौरान पाकिस्तानी बल्लेबाजों के आउट होने का पैटर्ल लगभग एक जैसा रहा। एक विकेट तो ऐसे गिरा, जो पहले मैच का रिप्ले लगा।
मंगलवार को ढाका के शेर-ए-बांग्ला स्टेडियम में खेले गए सीरीज के दूसरे मैच में पाकिस्तान को 8 रन से हराकर बांग्लादेश ने सीरीज पर 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है। इस सीरीज जीत को पाकिस्तान ने अपने देश के उन लोगों को समर्पित किया, जिन्होंने हाल में हुए प्लेन क्रैश अपनी जान गंवाई थी। पाकिस्तान ने के कप्तान आगा सलमान ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया। पाकिस्तानी गेंदबाजों ने कप्तान के फैसले को सही साबित किया और 20 ओवर में बांग्लादेश को 133 रनों पर समेट दिया। हालांकि जाकेर अली ने 55 और महेदी हसन ने 33 रन बनाए।
सलमान मिर्जा-अहमद दानियाल और अब्बास अफरीदी ने 2-2 विकेट लिए तो फहीम अशरफ और मोहम्मद नवाज ने एक एक विकेट चटकाए। पाकिस्तान 134 रनों का मामूली लक्ष्य के सामने 19.2 ओवर में 125 रनों पर सिमट गई और मैच 8 रनों से गंवा दिया। इस हार के साथ ही पाकिस्तान सीरीज भी गंवा बैठी। जब पाकिस्तान 134 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी तभी उनसे सबसे बड़ी गलती हो गई। पिछले मैच में जिस तरह फखर जमान रन आउट हुए, दूसरे टी20 में उसी तरह सैम आयूब आउट हुए।
आयूब ने गेंद को प्वाइंड और मिड ऑन के बीच में खेला, बांग्लादेश के रिशाद हुसैन ने गेंद को लपकर विकेटकीपर लिटन दास के पास थ्रो कर दिया। दास ने कोई गलती नहीं की और आयूब झूठी स्माइल देने के बाद पवेलियन लौट गए। इस विकेट के बाद न सिर्फ दर्शक हैरान रह गए बल्कि पाकिस्तान का कोचिंग स्टाफ भी दंग रह गया।