
Bangladesh women’s head coach Sarwar Imran: बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) ने अनुभवी कोच सरवर इमरान को राष्ट्रीय महिला टीम का नया मुख्य कोच नियुक्त किया है। वह हसन तिलकरत्ने की जगह लेंगे, जिन्होंने हाल ही में यह पद छोड़ा था। बीसीबी के अध्यक्ष फारूक ने मंगलवार को नियुक्ति की पुष्टि की और घरेलू कोचों को उच्चतम स्तर पर अवसर प्रदान करने की अपनी प्रतिबद्धता को दोहराया।
फारुक बताया कि, ''हसन तिलकरत्ने के जाने के बाद यह पद खाली हो गया था। इसके बाद हमने सरवर इमरान को अपनी राष्ट्रीय महिला टीम का मुख्य कोच नियुक्त करने का फैसला किया है। जब मैंने पदभार संभाला था तो मैंने स्थानीय कोचों को राष्ट्रीय सेटअप में एक मंच देने का वादा किया था। यह नियुक्ति उसी प्रतिज्ञा का हिस्सा है। अगर हम उन्हें जिम्मेदारी नहीं सौंपते हैं तो हम उनकी क्षमताओं का आकलन कैसे कर सकते हैं?"
सरवर इमरान ने पहले पुरुष राष्ट्रीय टीम के मुख्य कोच के रूप में काम किया था, जब उन्होंने 2000 में भारत के खिलाफ अपना टेस्ट डेब्यू किया था। उन्होंने वर्षों से युवा क्रिकेटरों को प्रशिक्षित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। हाल ही में वह मलेशिया में ICC U-19 महिला टी20 विश्व कप के दौरान बांग्लादेश U-19 महिला टीम के मुख्य कोच थे।
अब वह सीनियर महिला टीम की कमान संभालेंगे, जो आईसीसी महिला विश्व कप क्वालीफायर के लिए तैयारी कर रही है। टीम टूर्नामेंट में सीधे प्रवेश हासिल करने में विफल रहे हैं। बांग्लादेश 2025 महिला वनडे विश्व कप के लिए सीधे क्वालीफिकेशन से चूक गया था।
बांग्लादेश आईसीसी महिला चैम्पियनशिप तालिका में न्यूजीलैंड के साथ 21 अंकों के साथ बराबर रहा था। हालांकि, न्यूजीलैंड ने जीत संख्या (बांग्लादेश की 8 के मुकाबले 9) के कारण अंतिम स्वचालित स्थान हासिल किया।
निर्णायक मोड़ तब आया जब बांग्लादेश को सीरीज के निर्णायक मैच में वेस्टइंडीज के खिलाफ 8 विकेट से हार का सामना करना पड़ा, जिससे उन्हें क्वालीफायर में जाना पड़ा। अब, बांग्लादेश को वेस्टइंडीज, पाकिस्तान, आयरलैंड, स्कॉटलैंड और थाईलैंड के साथ आठ टीमों के क्वालीफाइंग टूर्नामेंट में भाग लेना होगा। केवल शीर्ष दो टीमें ही मुख्य कार्यक्रम में आगे बढ़ेंगी, जो इस साल बाद में भारत में आयोजित होने वाला है।
Published on:
11 Feb 2025 04:19 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
