
नई दिल्ली। श्रीलंका के खिलाफ खेले जा रह पहले टेस्ट मैच के चौथे दिन शनिवार को मेजबान बांग्लादेश की पारी लड़खड़ा गई है। चौथे दिन का खेल खत्म होने तक बांग्लादेश ने अपनी दूसरी पारी में 81 रनों पर ही तीन विकेट खो दिए हैं। बांग्लादेश अभी भी श्रीलंका से 119 रन पीछे हैं। पहली पारी में बांग्लादेश के 513 रनों के जवाब में श्रीलंका ने शनिवार को अपनी पहली पारी नौ विकेट पर 713 रनों पर घोषित कर दी। श्रीलंका के लिए कुशल मेंडिस ने सबसे अधिक 196 रनों को योगदान दिया।
धनजय और सिल्वा की शानदार पारी
श्रलंका के बल्लेबाज धनंजय डी सिल्वा (173) और रोशेन सिल्वा (109) ने भी बांग्लादेश के गेंदबाजों के पसीने छुड़ा दिए। बांग्लादेश की ओर से स्पिन गेंदबाज तइजुल इस्लाम ने 219 रन देकर चार विकेट लिए जबकि मेहदी हसन मिराज ने 174 रन देकर तीन विकेट लिए।चौथे दिन 504/3 के स्कोर से आगे खेलते हुए श्रीलंका ने अपना पहला विकेट रोशेन सिल्वा के रूप में खोया। उन्हें मेहदी हसन ने आउट किया। इसके बाद कप्तान दिनेश चंडीमल और डिकवेला के बीच 63 रनों की साझेदारी हुई। चंडीमल को 87 के निजी स्कोर पर इस्लाम ने पवेलियन भेजा।
ये भी पढ़े - वर्ल्डकप के अधूरे सपने को गुरु द्रविड़ ने यूं किया पूरा, जानें पूरी खबर
बिखर गई बांग्लादेश
श्रीलंका के बड़े स्कोर के जवाब में बांग्लादेश ने दूसरी पारी में ठोस शुरुआत की और सलामी बल्लेबाज तमीम इकबाल एवं इमरुल कायेस ने पहले विकेट के लिए अर्धशतकीय साझेदारी निभाई। कायेस को 19 के निजी स्कोर पर लक्षण सांदकान ने आउट करके मेजबान टीम को पहला झटका दिया। टीम का स्कोर 76 रन ही हुआ था कि परेरा ने तमीम को पवेलियन वापस भेजकर बांग्लोदश को दूसरा झटका दिया। तमीम ने 41 रनों का योगदान दिया।दिन का अंतिम विकेट मुशफिकर रहीम के रूप में गिरा जिन्हें दो रन के निजी स्कोर पर रंगना हेराथ ने आउट किया। मोमिनुल हक 18 रन बनाकर अभी भी क्रीज पर मौजूद है।
Published on:
03 Feb 2018 09:51 pm

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
