
BBL 14, Sydney Thunder vs Adelaide Strikers Highlights: मंगलवार को कैनबरा में बिग बैश लीग 2024-25 के तीसरे मुकाबले में सिडनी थंडर्स ने एडिलेड स्ट्राइकर्स को रोमांचक मुकाबले में 2 विकेट से हरा दिया। इस मुकाबले में एडिलेड स्ट्राइकर्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए जैक वेदराल्ड के 40 और जैमी ओवर्टन के 45 रनों की पारी की बदौलत 20 ओर में 8 विकेट गंवाकर 182 रन बनाए। 183 रनों के लक्ष्य को सिडनी थंडर्स ने डेनियल सैम्स की आतिशी पारी की बदलौत 2 गेंद पहले ही 8 विकेट गंवाकर हासिल कर लिया। सैम्स को उनकी धुंआधार पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।
डेविड वॉर्नर ने टॉस जीता और पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। एडिलेड स्ट्राइकर्स के कप्तान मैथ्यू शॉर्ट और जैक वेदराल्ड ने पारी की शुरुआत की। दूसरे ओवर में ही कप्तान को क्रिस ग्रीन ने आउट कर सिडनी को पहली सफलता दिला दी। चौथे ओवर में क्रिस लीन 2 रन बनाकर आउठ हो गए। वेदराल्ड ने एक छोर से रन बनाना जारी रखी और टीम को 50 के पार पहुंचाया। इसके बाद वे भी 40 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। एलेक्स रोस के 22 और जैमी ओवर्टन के 45 रनों ने टीम को 100 के पार पहुंचाया। आखिरी में जेम्स बैजले ने 12 गेंदों में 31 रन कूटकर एडिलेड को 182 के स्कोर तक पहुंचाने में मदद की। लॉकी फर्गुसन और क्रिस ग्रीन ने 3-3 विकेट हासिल किए तो तनवीर सांघा ने 2 विकेट चटकाए।
183 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी सिडनी थंडर्स की शुरुआत अच्छी नहीं रही और टीम के कप्तान डेविड वॉर्नर के साथ कैमरुन बैनक्रॉफ्ट दहाई का आंकड़ा पार किए बगौर आउट हो गए। सैम कोंसटास ने ताबड़तोड़ अर्धशतक जड़ दिया लेकिन 71 के कुल योग पर पर पवेलियन लौट गए। इसके बाद ओलिवर डेविस और सैम बिलिंग्स ने मैच में टीम को बनाए रखा लेकिन 15वें ओवर तक दोनों आउट हो गए। इसके बाद 18 ओवर तक सिडनी ने 7 विकेट गंवा दिए और उन्हें जीत के लिए अभी भी 34 रन की जरूरत थी। इसके बाद सैम्स की आंधी आई और 18 गेंदों में उनकी 42 रनों की पारी ने एडिलेड स्ट्राइकर से मैच छीन लिया।
Updated on:
17 Dec 2024 05:42 pm
Published on:
17 Dec 2024 05:41 pm

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
