
Jasprit Bumrah injury, Champions Trophy 2025: टी20 सीरीज जीतने के बाद अब भारत इंग्लैंड से तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलेगा। इस सीरीज का पहला मुक़ाबला 6 फरवरी को नागपुर के विदर्भा क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम (VCA) में खेला जाएगा। इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को भारतीय स्क्वॉड में शामिल किया गया है। लेकिन उनके खेलने पर सस्पेंस बना हुआ है।
बुमराह को इसी महीने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी टेस्ट के दौरान पीठ की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया था। जिसके बाद वे रेस्ट पर हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, वे अभी तक पूरी तरह फिट नहीं हुए हैं, ऐसे में इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में वे शायद ही खेले। बुमराह अपनी चोट के स्कैन और जांच के लिए नेशनल क्रिकेट एकेडमी (NCA) बेंगलुरू जाएंगे। एनसीए में इस सप्ताह होने वाले स्कैन और जांच के बाद ही यह कंफर्म होगा कि बुमराह, चैंपियंस ट्रॉफी में खेल पाएंगे या नहीं।
एनसीए के विशेषज्ञ अजीत अगरकर की अगुवाई वाली चयन समिति को अपनी राय भेजेंगे। बुमराह अभी कुछ दिन बेंगलुरु में ही मेडिलकल टीम की निगरानी में रहेंगे। अगरकर ने भारतीय टीम की घोषणा के दौरान उम्मीद जताई थी कि बुमराह चैम्पियंस ट्रॉफी तक फिट हो जाएंगे। बुमराह की फिटनेस को ध्यान में रखते हुए हर्षित राणा को कवर के तौर पर इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम में शामिल किया गया था।
अजीत अगरकर ने कहा था कि बुमराह को 5 सप्ताह के लिए ऑफ-लोड करने के लिए कहा गया है और वह इंग्लैंड के खिलाफ पहले दो वनडे के लिए उपलब्ध नहीं होंगे। हम उनकी फिटनेस का इंतजार कर रहे हैं और फरवरी की शुरुआत में मेडिकल टीम से उनकी स्थिति के बारे में पता चलेगा। हम शायद उस समय के आसपास कुछ और पता चलेगा।
चैम्पियंस ट्रॉफी और इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए 15 सदस्यीय भारतीय स्क्वॉड:
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल (उप-कप्तान), विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, यशस्वी जायसवाल, रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, वॉशिंगटन सुंदर, हर्षित राणा (इंग्लैंड ODI)।
Published on:
04 Feb 2025 09:59 am

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
