
Mumbai Indians vs UP Warriorz, WPL 2025: दिल्ली कैपिटल्स (DC) और गुजरात जायंट्स (GG) के बीच बेंगलुरू के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) का 10वां मैच खेला गया। इस मैच को दिल्ली कैपिटल्स ने 6 विकेट से जीत लिया है। दिल्ली कैपिटल्स की ओर से जेस जोनासेन ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए अर्धशतक लगाया।
128 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए जोनासेन ने तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने का पूरा फायदा उठाया और 32 गेंदों पर नाबाद 61 रनों की पारी खेली, जबकि शेफाली वर्मा ने 27 गेंदों पर 44 रनों की पारी खेली। जिसकी बदौलत दिल्ली कैपिटल्स ने 15.1 ओवर में 4 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। पारी में अभी भी 29 गेंद शेष थी।
दिल्ली कैपिटल्स की इस जीत की मुख्य भूमिका उनके गेंदबाजों ने निभाई। दिल्ली कैपिटल्स ने गुजरात जायंट्स को बड़ा स्कोर खड़ा करने से रोका। गुजरात की टीम 9 विकेट खोकर महज 127 रन ही बना सकी।
गुजरात जायंट्स के खिलाफ दिल्ली कैपिटल्स ने इस सत्र का अपना तीसरा मैच जीता और अंक तालिका में शीर्ष पर पहुंच गई।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत खराब रही। कप्तान मेग लैनिंग महज तीन रन पर आउट हुई। हालांकि, शेफाली वर्मा और जोनासेन ने दूसरे विकेट के लिए 74 रन की साझेदारी कर दिल्ली कैपिटल्स को जीत की राह पर पहुंचा दिया।
पहला विकेट गिरने के बाद शेफाली ने पहले दो ओवरों में सावधानी से खेला। हालांकि, जब-जब उन्हें ढीली गेंद मिली उन्होंने जमकर प्रहार किया और खुलकर शॉट्स खेले।
जोनासेन दूसरे एंड पर अच्छी लय में दिख रही थी। उन्होंने धीरे-धीरे अपनी पारी को आगे बढ़ाया। ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर ने डॉटिन, गार्डनर, मेघना सिंह और काशवी की लगातार गेंदों पर बाउंड्री लगाईं।
पहले बल्लेबाजी के लिए गुजरात की टीम ने सलामी बल्लेबाज के तौर पर हरलीन देओल को प्रमोट किया। लेकिन यह कदम गुजरात जायंट्स के लिए काम नहीं आया, क्योंकि कैप ने उन्हें चौथे ओवर में वापस भेज दिया, वह पांच रन बनाकर आउट हुई।
गुजरात की बल्लेबाजी शुरुआत से ही खराब रही। 20 रनों के भीतर टीम के चार बल्लेबाज पवेलियन लौट चुके थे। शिखा पांडे ने लगातार गेंदों पर विकेट लिया। हालांकि वह हैट्रिक बनाने में विफल रही, लेकिन गुजरात को नुकसान पहले ही हो चुका था।
Published on:
26 Feb 2025 09:48 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
