30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

44 चौके 10 छक्के, यशवर्धन ने मार – मार के गेंदबाजों की उधेड़ी बखिया, घरेलू क्रिकेट में ठोके 426 रन

यशवर्धन ने अपनी इस मैराथन पारी में 463 गेंदों का सामना किया और गेंदबाजों की बखिया उधेड़ते हुए 46 चौके और 12 छक्‍के जड़े। इसी के साथ वे टूर्नामेंट के इतिहास में चौहरा शतक जड़ने वाले पहले बल्‍लेबाज़ हैं।

2 min read
Google source verification

Yashvardhan Dalal, CK Nayudu Trophy: हरियाणा के ओपनर यशवर्धन दलाल ने अंडर-23 सीके नायडू ट्रॉफ़ी मुकाबले में मुंबई के ख़‍िलाफ़ शनिवार को रिकॉर्ड नाबाद 426 रन की पारी खेलकर इतिहास रच दिया। वह टूर्नामेंट के इतिहास में चौहरा शतक जड़ने वाले पहले बल्‍लेबाज़ हैं। उन्‍होंने उत्तर प्रदेश के समीर रिज़वी का रिकॉर्ड तोड़ा, जिन्‍होंने पिछले सत्र में 312 रनों की बेहतरीन पारी खेली थी।

46 चौके और 12 छक्‍के मार गेंदबाजों की बखिया उधेड़ दी

अपनी इस मैराथन पारी में 463 गेंदों का सामना किया और गेंदबाजों की बखिया उधेड़ते हुए 46 चौके और 12 छक्‍के जड़े। गुरुग्राम क्रिकेट ग्राउंड पर खेले जा रहे इस मैच में मुंबई ने सुल्‍तानपुर हरियाणा के खिलाफ टॉस जीतकर पहले गेंदबाज़ी का निर्णय लिया। यशवर्धन की शानदार पारी के दम पर हरियाणा ने तीसरे दिन रविवार की सुबह आठ विकेट पर 742 रनों पर पारी घोषित कर दी। यशवर्धन 426 रन नाबाद बनाकर पवेलियन लौटे।

यशवर्धन ने इस मैच में ओपनिंग की

पिछले दो मैचों में मध्‍य प्रदेश के ख़‍िलाफ़ चार और झारखंड के ख़‍िलाफ़ 23 और 67 रन बनाने वाले यशवर्धन को इस मैच में ओपनिंग पर भेजा गया था और उन्‍होंने अर्श रांगा के साथ पहले विकेट के लिए 410 रन की साझेदारी की। रांगा ने भी 151 रनों की पारी खेली। यह पहली बार नहीं है यशवर्धन ने बड़ी पारी खेलकर सभी का ध्‍यान खींचा है। झज्‍जर के इस बल्‍लेबाज़ ने दिसंबर 2021 में अंडर-16 लीग मैच में 237 रन की पारी खेली थी। उस मैच में हरियाणा ने 40 ओवर के मैच में 452 रन बनाए थे।

अंडर-23 टूर्नामेंट है कर्नल सीके नायडू ट्रॉफी

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) द्वारा आयोजित कर्नल सीके नायडू ट्रॉफी घरेलू क्रिकेट की एक प्रतिष्ठित ट्रॉफी है। यह टूर्नामेंट मुख्यतः भारतीय अंडर-23 क्रिकेट खिलाड़ियों के लिए होता है और इसका उद्देश्य उभरते हुए खिलाड़ियों की खोज करना है। कर्नल सीके नायडू ट्रॉफी की शुरुआत 1970 के दशक में हुई थी। पहले इसे अंडर-22 खिलाड़ियों के लिए डिजाइन किया गया था। बाद में इसे अंडर-23 स्तर पर आयोजित किया जाने लगा।

Story Loader