
Asia Cup 2023, India vs Pakistan: एशिया कप के सुपर 4 का चौथा मुक़ाबला भारत और पाकिस्तान के बीच खेला जाएगा। यह मुक़ाबला 10 सितम्बर को कोलंबो के प्रेमदासा स्टेडियम में खेला जाएगा। लेकिन कोलंबो में पिछले कुछ दिनों से जमकर बारिश हो रही है। ऐसे में कैंडी में भारत और पाकिस्तान के बीच खेले गए पहले मुक़ाबले की तरह यह भी रद्द हो सकता है। मैच वाले दिन बारिश होने की संभावना है। ऐसे में इसको लेकर एशियन क्रिकेट काउंसिल (ACC) ने बड़ा फैसला लिया है।
रिपोर्ट के मुताबिक कोलंबो में 10 सितम्बर को 90 प्रतिशत बारिश की संभावना है। ऐसे में ACC ने इस मैच के लिए रिजर्व डे रखने का फैसला किया है। इसके अलावा 17 सितंबर को होने वाले फाइनल मुक़ाबले के लिए भी रिजर्व डे रखा है। एसीसी की पहली कोशिश होगी कि मैच को मूल दिन पर ही पूरा करा लिया जाए। भले ही इसके लिए ओवर्स में कटौती करनी पड़े। इसके बावजूद मैच पूरा नहीं होने की दशा में रिजर्व डे में वहीं से मैच शुरू होगा, जहां पहले दिन की आखिरी गेंद डाली गई थी।
मौसम विभाग ने कोलंबो में इस सप्ताह बारिश होने की संभावना जताई है। शायद यही वजह थी कि एशिया कप के आधिकारिक मेजबान पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) कोलंबो से मुकाबलों को हम्बनटोटा में स्थानांतरित करने की योजना पर विचार कर रहा था। लेकिन एसीसी ने सभी हितधारकों को एक ईमेल भेजा। ईमेल में कहा गया कि मैच मूल रूप से तय कार्यक्रम के अनुसार कोलंबो में ही खेले जाएंगे।
एशिया कप 2023 के ग्रुप स्टेज में जब भारत और पाकिस्तान के बीच मुक़ाबला खेला गया था वह मुकाबला बारिश की भेंट चढ़ा था। पल्लेकेले में खेले गए उस मुकाबले में भारत पहले बल्लेबाजी करते हुए 266 रनों पर सिमट गया था। इसके बाद भारी बारिश के चलते पाकिस्तान को बल्लेबाजी करने का मौका नहीं मिला।
Published on:
08 Sept 2023 02:27 pm

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
