- मौजूदा चैंपियन मुंबई इंडियंस ( Mumbai Indians ) करेगी IPL 2020 का आगाज - पहले मैच में दिल्ली कैपिटल्स ( Delhi Capitals ) से होगी भिड़ंत
मुंबई। इंडियन प्रीमियर लीग ( ipl 2020 ) के 13वें सीजन का आगाज 29 मार्च से होगा। दुनिया की सबसे बड़ी लीग के लिए मंच सज चुका है। सभी टीमों के खिलाड़ी भी फाइनल हो गए हैं। बस तारीख आने का इंतजार बाकी था।
मुंबई और दिल्ली के बीच खेला जाएगा पहला मैच
29 मार्च को आईपीएल 2020 का पहला मैच खेला जाएगा। ये मुकाबला मौजूदा चैंपियन मुंबई इंडियंस ( Mumbai Indians ) और दिल्ली कैपिटल्स ( Delhi Capitals ) के बीच मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में होगा। दिल्ली कैपिटल्स के एक अधिकारी ने इस बात की जानकारी दी है कि आईपीएल का आगाज 29 मार्च से होगा। अधिकारी ने बताया है कि ऐसी जानकारी मिली है कि आईपीएल 2020 की शुरुआत 29 मार्च को होगी।
इन टीमों के खिलाड़ी नहीं खेल पाएंगे लीग के कुछ मैच
आपको बता दें कि मार्च में आईपीएल के आगाज का मतलब ये है कि कुछ शुरूआती मैचों में ऑस्ट्रेलिया, इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के खिलाड़ी शुरुआती मुकाबलों में भाग नहीं ले पाएंगे।ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच खेली जाने वाली टी20 सीरीज का आखिरी मुकाबला 29 मार्च को खेला जाना है। वहीं इंग्लैंड और श्रीलंका के बीच टेस्ट सीरीज 31 मार्च को खत्म होगी। इसका मतलब है कि इन चार टीमों के खिलाड़ी आईपीएल के शुरुआती मैचों का हिस्सा नहीं हो पाएंगे।