3 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IPL Mega Auction 2025: इस टीम ने मैक्सवेल को 4.20 करोड़ रुपए में खरीदा, लखनऊ में शामिल हुए मिचेल मार्श

आईपीएल 2025 नीलामी में ग्लेन मैक्सवेल को पंजाब किंग्स ने 4.20 करोड़ रुपए में अपने साथ जोड़ा है। वहीं, आस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर मिचेल मार्श को लखनऊ सुपर जाइंट्स ने 3.40 करोड़ रुपए में खरीदा।

2 min read
Google source verification

IPL Mega Auction 2025: पंजाब किंग्स ने रविवार को आईपीएल 2025 नीलामी में ऑस्ट्रेलिया के ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल को 4.20 करोड़ रुपए में हासिल किया है। सनराइजर्स हैदराबाद ने मैक्सवेल के लिए शुरुआती बोली लगाई, जिसके बाद चेन्नई सुपर किंग्स और पंजाब किंग्स भी शामिल हो गए।

लेकिन अंत में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के राइट टू मैच विकल्प का इस्तेमाल करने से इनकार करने के बाद पंजाब सबसे आगे निकल गया। पंजाब किंग्स ने दिन के अपने पांचवें खरीद के रूप में मैक्सवेल को अपने साथ जोड़ा।

पढ़े: IPL Mega Auction 2025: 2016 में सनराइजर्स हैदराबाद को चैंपियन बनाने वाला यह खिलाड़ी रहा अनसोल्ड

पिछले सीजन में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के लिए खेलने वाले मैक्सवेल ने अपना आईपीएल करियर 2012 में दिल्ली कैपिटल्स (तब दिल्ली डेयरडेविल्स) के साथ शुरू किया था। इसके बाद वह मुंबई इंडियंस और किंग्स इलेवन पंजाब के लिए खेले और अंततः आरसीबी में शामिल हो गए।

36 वर्षीय मैक्सवेल ने 134 आईपीएल मैचों में 156.73 की शानदार स्ट्राइक रेट से 2,771 रन बनाए हैं। गेंदबाजी में मैक्सवेल ने 8.28 की इकॉनमी रेट से 37 विकेट लिए हैं।

अन्य उल्लेखनीय खरीदों में, पंजाब किंग्स ने श्रेयस अय्यर को रिकॉर्ड 26.75 करोड़ रुपए में खरीदा। उन्होंने ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस को 11 करोड़ रुपए में अपने साथ जोड़ा। उन्होंने अर्शदीप सिंह और युजवेंद्र चहल पर भी भारी निवेश किया और दोनों को 18-18 करोड़ रुपये में खरीदा।

यह भी पढ़े: IPL Mega Auction 2025: रविचंद्रन अश्विन 9 साल बाद फिर इस टीम से जुड़े, फ्रेंचाइजी ने 9.75 करोड़ रुपए खर्च किए

एक अन्य आस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर मिचेल मार्श को लखनऊ सुपर जाइंट्स ने 3.40 करोड़ रुपए में खरीदा, जो डेविड मिलर के साथ जुड़ेंगे, जिन्हें 7.50 करोड़ रुपए में टीम में शामिल किया गया था।

लखनऊ ने भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को 27 करोड़ रुपये की भारी कीमत पर खरीदा। जबकि, फ्रेंचाइजी ने दक्षिण अफ्रीका के सीमित ओवरों के कप्तान एडेन मार्करम को भी 2 करोड़ रुपये के बेस प्राइस पर खरीदा।

Story Loader