क्रिकेट

जेम्स एंडरसन ने एशेज सीरीज के पहले मैच के लिए खुद को फिट घोषित किया

एंडरसन 179 मैचों में 685 विकेट के साथ टेस्ट क्रिकेट में इंग्लैंड के अग्रणी विकेट लेने वाले खिलाड़ी हैं, और उनकी उपलब्धता की खबर इंग्लैंड के लिए महत्वपूर्ण है, जो पहले से ही अपने पूरे घरेलू समर में चोटिल तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर के बिना हैं।

1 minute read

इंग्लैंड के अनुभवी तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने इस महीने 16 जून से एजबस्टन में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले पहले एशेज टेस्ट में खेलने के लिए खुद को फिट घोषित कर दिया है। एंडरसन के हवाले से द टेलीग्राफ ने कहा, "हां, निश्चित रूप से। यह वास्तव में अच्छा लगता है और ऐसा लगता है कि उपचार पर प्रतिक्रिया हुई है। मुझे फिर से दौड़ने और गेंदबाजी करने में कोई समस्या नहीं है और बस मैं एशेज के लिए तैयार रहूंगा।"

एंडरसन 179 मैचों में 685 विकेट के साथ टेस्ट क्रिकेट में इंग्लैंड के अग्रणी विकेट लेने वाले खिलाड़ी हैं, और उनकी उपलब्धता की खबर इंग्लैंड के लिए महत्वपूर्ण है, जो पहले से ही अपने पूरे घरेलू समर में चोटिल तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर के बिना हैं।

लेकिन एंडरसन के आयरलैंड के खिलाफ लॉर्डस में 1 जून से शुरू होने वाले एकमात्र टेस्ट में खेलने की संभावना नहीं है, खासकर अनकैप्ड सीमर जोश टोंग को टीम में शामिल किए जाने के बाद। "यह (ग्रोइन की चोट) अच्छी है। यह बहुत गंभीर नहीं है। मैं गेंदबाजी कर रहा हूं और दौड़ रहा हूं और (मुझे) विश्वास है कि मैं जल्द ही फिट हो जाऊंगा और गेंदबाजी करूंगा।"

"मेरा विचार अगले कुछ दिनों में लंकाशायर में कोशिश करने और इसे आगे बढ़ाने का है और फिर रविवार को इंग्लैंड से मिलना है और देखना है कि मैं कहां जाता हूं। मैं आयरलैंड टेस्ट के लिए टीम में हूं, लेकिन हमें उस समय के निकट इस पर फैसला करना है।"

इंग्लैंड 2015 के बाद पहली बार ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एशेज हासिल करना चाह रहा है। एजबस्टन में 16 से 20 जून तक पहला एशेज टेस्ट आयोजित करने के बाद, बाकी के मैच लॉर्डस, हेडिंग्ले, ओल्ड ट्रैफर्ड और द ओवल में होंगे। यह इंग्लैंड के लिए एंडरसन की दसवीं एशेज सीरीज भी होगी।

Published on:
25 May 2023 05:03 pm
Also Read
View All

अगली खबर