
KL Rahul on RCB vs DC: आईपीएल 2025 के 24वें मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने गुरुवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को छह विकेट से हराकर टूर्नामेंट में अपनी चौथी जीत दर्ज की। बेंगलुरु ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में सात विकेट पर 163 रन बनाए, जिसके जवाब में दिल्ली की टीम ने केएल राहुल के धमाकेदार 93 रनों की पारी की बदौलत 17.5 ओवर में चार विकेट खोकर 169 रन बनाकर लक्ष्य हासिल कर लिया। इस जीत के साथ दिल्ली के अब पॉइंट्स टेबल में 8 अंक हो गए हैं, जबकि रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु तीसरे स्थान पर बरकरार है।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत बेहद खराब रही। टीम ने तीसरे ओवर तक अपने दोनों सलामी बल्लेबाजों - फाफ डुप्लेसी (2) और फ्रेजर मेक्गर्क (7) के विकेट गंवा दिए। इसके बाद अभिषेक पोरेल भी सिर्फ 7 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। कप्तान अक्षर पटेल ने 11 गेंदों में 15 रन बनाए लेकिन वह भी टिक नहीं सके। हालांकि, केएल राहुल और ट्रिस्टन स्टब्स ने पारी को संभालते हुए जबरदस्त बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया। दोनों ने मिलकर पांचवें विकेट के लिए 111 रनों की नाबाद साझेदारी की और टीम को जीत तक पहुंचाया। राहुल ने 53 गेंदों में 93 रनों की तूफानी पारी खेली, जिसमें कई शानदार शॉट्स शामिल थे। वहीं, ट्रिस्टन स्टब्स ने 23 गेंदों में 38 रन बनाकर राहुल का अच्छा साथ निभाया।
राहुल ने मैच के बाद बताया कि कैसे जिस पिच पर RCB के बल्लेबाज अच्छी शुरुआत के बाद बड़ी पारी खेलने में नाकाम रहे, वहीं उन्होंने विराट पारी खेल डाली। राहुल को शानदार बल्लेबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। अवॉर्ड लेते समय उन्होंने कहा, "विकेट थोड़ा मुश्किल था। मुझे 20 ओवर तक स्टंप के पीछे रहकर यह देखने में मदद मिली कि विकेट कैसे खेल रहा है। विकेटकीपिंग से मुझे लगा कि गेंद विकेट पर थोड़ी रुककर आ रही है, हालांकि पूरे समय एक जैसी थी - यह दो गति वाली नहीं थी, यह पूरे समय एक गति वाली थी।"
राहुल ने अपनी बल्लेबाजी के बारे में बात करते हुए कहा, "मुझे पता था कि मेरे शॉट क्या हैं। मैं बस एक अच्छी शुरुआत करना चाहता था, शुरुआत में आक्रामक खेलना चाहता था और उसके बाद उसका आकलन करना चाहता था। अगर मैं बड़ा छक्का मारने की कोशिश कर रहा था, तो मुझे पता था कि किन गेंदबाजों को निशाना बनाना है। विकेटकीपिंग से मुझे यह पता चला कि दूसरे बल्लेबाज कैसे खेल रहे हैं और वे कहां आउट हुए। यह मेरा मैदान है, यह मेरा घर है। मैं इसे किसी और से बेहतर जानता हूं। यहां खेलने का लुत्फ उठाया।"
बेंगलुरु की ओर से भुवनेश्वर कुमार ने सबसे प्रभावशाली गेंदबाजी करते हुए दो विकेट झटके, जबकि यश दयाल और सुयश शर्मा को एक-एक सफलता मिली।
Published on:
11 Apr 2025 08:39 am

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
