1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुंबई ने खरीदा KKR का यह विस्फोटक बल्लेबाज, सुपर किंग्स का यह गेंदबाज भी होगा टीम में शामिल

डिकॉक के अलावा दक्षिण अफ्रीका के ऑलराउंडर जॉर्ज लिंडे और अफगानिस्तान के तेज गेंदबाज नवीन उल हक मेजर लीग क्रिकेट के आगामी सीजन में एमआई न्यूयॉर्क से जुड़ेंगे।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Siddharth Rai

Apr 04, 2025

Quinton de Kock Bought by MI New York: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 में दक्षिण अफ्रीका के स्टार बल्लेबाज क्विंटन डिकॉक कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के लिए खेल रहे हैं। इसी बीच मुंबई इंडियंस (MI) ने मेजर लीग क्रिकेट (MLC) के लिए क्विंटन डिकॉक को साइन किया है। वह आगामी एमएलसी सीजन में एमआई न्यूयॉर्क के लिए खेलते हुए नज़र आएंगे।

डिकॉक के अलावा दक्षिण अफ्रीका के ऑलराउंडर जॉर्ज लिंडे और अफगानिस्तान के तेज गेंदबाज नवीन उल हक मेजर लीग क्रिकेट के आगामी सीजन में एमआई न्यूयॉर्क से जुड़ेंगे। लिंडे ने SA20 लीग में शानदार प्रदर्शन किया था और MI केपटाउन को पहला खिताब जिताने में अहम योगदान निभाया था।

वहीं, तेज गेंदबाज नवीन उल हक टेक्सास सुपर किंग्स को छोड़कर अब एमआई न्यूयॉर्क की ओर से खेलेंगे। टीम ने अपने प्रमुख खिलाड़ियों को भी बरकरार रखा है, जिसमें किरोन पोलार्ड, निकोलस पूरन, ट्रेंट बोल्ट और राशिद खान शामिल हैं। एमआई न्यूयॉर्क अपनी मजबूत टीम के साथ आगामी सीजन में खिताब जीतने के इरादे से मैदान में उतरेगी।

अगर क्विंटन डी कॉक की बात करें तो वह पहले भी मुंबई इंडियंस फ्रेंचाइजी का हिस्सा रह चुके हैं। 2019 से 2021 तक उन्होंने मुंबई इंडियंस के लिए खेला और बेहतरीन प्रदर्शन किया था। 2019 सीजन में वह तीसरे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे थे, जहां उन्होंने 16 मैचों में 529 रन बनाए थे। इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 132 का रहा।

क्विंटन डी कॉक इस समय आईपीएल 2025 में खेल रहे हैं और अब तक 4 मैचों में 103 रन बना चुके हैं। हालांकि, उनका प्रदर्शन उतार-चढ़ाव भरा रहा है। सनराइजर्स हैदराबाद और मुंबई इंडियंस के खिलाफ वह केवल 1-1 रन ही बना पाए, जबकि रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ उनके बल्ले से 4 रन निकले। हालांकि, राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ उन्होंने जबरदस्त बल्लेबाजी करते हुए 97 रनों की नाबाद पारी खेली थी। केकेआर को उम्मीद होगी कि आने वाले मैचों में डी कॉक का बल्ला खूब चलेगा और वह अपनी फॉर्म बरकरार रखेंगे।