8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

NZ vs SL ODI Series 2024-25: न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज किए श्रीलंका की टीम का ऐलान, वानिंदु हसरंगा की हुई वापसी

NZ vs SL ODI Series 2024-25: श्रीलंका तीन टी20 और इतने ही वनडे के लिए न्यूजीलैंड का दौरा करेगी। इसके बाद वह जनवरी के आखिर में दो टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया की मेजबानी करेगी।

2 min read
Google source verification
NZ vs SL ODI Series 2025

NZ vs SL ODI Series 2024-25: सोमवार को श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 3 वनडे मैचों सीरीज के लिए अपनी टीम का ऐलान कर लिया। लेग स्पिनर वानिंदु हसरंगा की वनडे टीम में वापसी हो गई है। यह सीरीज 5 जनवरी से वेलिंगटन में शुरू होगी। श्रीलंका तीन टी20 और इतने ही वनडे के लिए न्यूजीलैंड का दौरा करेगी। इसके बाद वह जनवरी के आखिर में दो टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया जाएगी। नवंबर में अफगानिस्तान के खिलाफ पिछली सीरीज में हैमस्ट्रिंग की चोट के कारण बाहर रहने के बाद हसरंगा वनडे टीम में लौट आए हैं। इस दौरे के लिए टी20 टीम से बाहर किए गए डुनिथ वेलालागे ने वनडे टीम में अपनी जगह बरकरार रखी है।

टीम ने पिछले महीने की टीम में चार बदलाव किए हैं, जिसमें दुशान हेमंथा, कुसल परेरा, सदीरा समरविक्रमा और दिलशान मदुशंका को बाहर रखा गया है। उल्लेखनीय रूप से, 2023 विश्व कप के बाद न्यूजीलैंड सीरीज के दौरान वनडे में वापसी करने वाले परेरा को खेलने का मौका नहीं मिला। पिछली सीरीज में हसरंगा की जगह लेने वाले हेमंथा को भी बाहर रखा गया है। हसरंगा के अलावा, श्रीलंका ने बल्लेबाज नुवानिदु फर्नांडो को शामिल किया है, जिन्होंने 2023 में भारत के खिलाफ डेब्यू किया था और पांच वनडे खेले हैं, और तेज गेंदबाज लाहिरू कुमारा, जो आखिरी बार मार्च में बांग्लादेश के खिलाफ खेले थे। टीम में 50 ओवर के मैचों के लिए अनकैप्ड मीडियम पेसर ईशान मलिंगा को भी शामिल किया गया है।

वनडे सीरीज के लिए श्रीलंका की टीम

चरिथ असालंका (कप्तान), पथुम निसंका, अविष्का फर्नांडो, निशान मदुश्का, कुसल मेंडिस, कामिंडु मेंडिस, जेनिथ लियानाज, नुवानिदु फर्नांडो, डुनिथ वेलालागे, वानिंदु हसरंगा, महेश तीक्षणा, जेफरी वेंडरसे, चामिदु विक्रमसिंघे, असिथा फर्नांडो, मोहम्मद शिराज, लाहिरु कुमारा और ईशान मलिंगा।

ये भी पढ़ें: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले साउथ अफ्रीका की बढ़ी मुश्किलें, हेड कोच को सता रहा ये डर