30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IND vs PAK: भारत से हार के बाद छलका कप्‍तान रिजवान का दर्द, इन खिलाड़ियों को बताया असली कसूरवार

IND vs PAK Match Highlights: भारत के खिलाफ अहम मुकाबला हारने के बाद मोहम्‍मद रिजवान काफी निराश नजर आए और उन्‍होंने बातों ही बातों कुछ खिलाडि़यों को इस हार का कसूरवार ठहराया। उन्‍होंने कहा कि जब ​​भी आप हारते हैं, इसका मतलब है कि आपने सभी विभागों में अच्छा प्रदर्शन नहीं किया।

2 min read
Google source verification

भारत

image

lokesh verma

Feb 24, 2025

mohammad rizwan

India vs Pakistan Match Highlights: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में रविवार रात चिर प्रतिद्वंद्वी भारत और पाकिस्‍तान के बीच खेले गए मुकाबले में टीम इंडिया ने विराट कोहली के शतक की बदौलत 6 विकेट से जीत दर्ज करते हुए सेमीफाइनल में जगह बना ली है। वहीं, पाकिस्‍तान की टीम मुकाबला हारने के बाद सेमीफाइनल की रेस से बाहर हो गई है। इस मैच में पाकिस्‍तान के कप्‍तान मोहम्‍मद रिजवान ने टॉस जीतकर पहले बल्‍लेबाजी का फैसला किया था, ताकि भारत के सामने बड़ा लक्ष्‍य रख जीत दर्ज कर सकें, लेकिन ऐसा हो न सका। पाकिस्‍तान की टीम हर विभाग में एक बार फिर फेल हो गई। इस हार के बाद मोहम्‍मद रिजवान काफी निराश नजर आए और उन्‍होंने बातों ही बातों कुछ खिलाडि़यों को इस हार का कसूरवार ठहराया। आइये आपको भी बताते हैं कि उन्‍होंने क्‍या कहा?

'इस वजह से हम 240 रन पर सिमट गए'

चैंपियंस ट्रॉफी का अहम मैच हारने के बाद मोहम्मद रिजवान ने कहा कि हमने टॉस जीता, लेकिन हमें टॉस का फायदा नहीं मिला। हमें लगा कि इस पिच पर 280 रन अच्छा स्कोर होगा। बीच के ओवरों में उनके गेंदबाजों ने बहुत अच्छी गेंदबाजी की और हमारे विकेट चटकाए। मैंने और सऊद शकील ने समय लिया, क्योंकि हम बड़े स्‍कोर की तरफ जाना चाहते थे। उसके बाद गलत, खराब शॉट चयन। उन्होंने हमें दबाव में डाल दिया और इसलिए हम 240 रन पर सिमट गए।

हम उन्हें दबाना चाहते थे, लेकिन...

मोहम्‍मद रिजवान ने कहा कि जब ​​भी आप हारते हैं, इसका मतलब है कि आपने सभी विभागों में अच्छा प्रदर्शन नहीं किया। वहीं, उन्‍होंने बातों ही बातों में बाबर आजम पर भी निशाना साधते हुए कहा कि शुरुआत में हमने आक्रमण किया, लेकिन उन्होंने हम पर उससे अधिक आक्रमण किया। हम उन्हें दबाना चाहते थे, लेकिन हम ऐसा नहीं कर पाए।

यह भी पढ़ें : कोहली ने 51वां शतक ठोक बनाए ढेरों रिकॉर्ड, पाकिस्तान के खिलाफ ऐसा करने वाले इकलौते भारतीय

विराट कोहली और शुभमन गिल की तारीफ

रिजवान ने गेंदबाजी को लेकर कहा कि अबरार ने हमें एक विकेट दिलाया, लेकिन दूसरे छोर पर उन्होंने वास्तव में अच्छा खेला। विराट कोहली और शुभमन गिल ने खेल को हमसे दूर कर दिया। हमें अपनी फील्डिंग में भी सुधार करने की आवश्यकता है। हमने इस मैच और पिछले मैच में बहुत सारी गलतियां कीं। उम्मीद है कि हम उन पर काम कर सकते हैं।