2 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

क्रिकेट वर्ल्ड कप में कोई ‘कंगारू’ नहीं बल्कि ये ‘अंग्रेज’ है पोंटिंग का फेवरेट

वर्ल्ड कप के लिए पोंटिंग ने बटलर को बताया अपना फेवरेट प्लेयर। पिछले एक-डेढ़ साल में बटलर की बल्लेबाज़ी में आया जबरदस्त निखार। वर्ल्ड कप में बल्लेबाज़ी होगी इंग्लैंड की मुख्य ताकत- पोंटिंग।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Manoj Sharma Sports

May 22, 2019

DHONI

शतकीय पारी खेलने के बाद धोनी के बारे में जोस बटलर ने कही ये बात

मेलबर्न। अपनी कप्तानी में दो बार ऑस्ट्रेलिया को विश्व विजेता का खिताब दिलाने वाले रिकी पोंटिंग ने वर्ल्ड कप को लेकर अहम बयान दिया है। पोंटिंग ने वर्ल्ड कप के लिए अपने फेवरेट खिलाड़ी का नाम बताया है। हैरानी की बात ये है कि यह खिलाड़ी कोई ऑस्ट्रेलियन नहीं बल्कि एक अंग्रेज है।

इंग्लैंड की 15 सदस्यीय वर्ल्ड कप टीम में कई मैच विनर हैं लेकिन ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग का मानना है कि जोस बटलर उनमें सबसे खतरनाक खिलाड़ी होंगे।

पोंटिंग ने कहा, ‘‘इस वर्ल्ड कप में इंग्लैंड के लिए सबसे खतरनाक खिलाड़ी जोस बटलर होंगे। पिछले दो तीन साल में उनमें जबरदस्त निखार देखने को मिला है। तीन चार सत्र पहले मुंबई इंडियंस के साथ मैंने उन्हें कोचिंग भी दी है। वह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में उनके उभरने की शुरूआत थी।’’

उन्होंने कहा, ‘‘पिछले 12 से 18 महीने में टी20, वनडे और टेस्ट में उन्होंने इंग्लैंड के लिए शानदार प्रदर्शन किया है। जोस बटलर इंग्लैंड टीम के खतरनाक खिलाड़ी होंगे। वह मैदान में 360 डिग्री शाट्स खेलते हैं और उनकी बल्लेबाज़ी देखने लायक होती है।’’

बटलर के अलावा इंग्लैंड के पास कप्तान इयॉन मोर्गन, जॉनी बेयरस्टा, जो रूट, बेन स्टोक्स और जोफ्रा आर्चर जैसे मैच विनर हैं। पोंटिंग ने कहा कि बल्लेबाज़ी में गहराई इंग्लैंड को वर्ल्ड कप के प्रबल दावेदारों में रखती है। उन्होंने कहा, ‘‘इंग्लैंड की वनडे टीम की ताकत उसकी बल्लेबाज़ी है। उसका शीर्षक्रम काफी मजबूत है। निचले क्रम पर आने वाले हरफनमौला भी शानदार हैं।’’

Story Loader