29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IND vs ENG: इंग्लैंड के खिलाफ वनडे में पूरे भारतीय स्क्वाड को मिला मौका, चैंपियंस ट्रॉफी से पहले सिर्फ इस खिलाड़ी ने नहीं खेला एक भी मैच

टीम इंडिया सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना चुकी है। ऐसे में यहां पर उन्होंने कुछ बदलाव जरूर किए। लेकिन इसमें विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को फिर से नजरअंदाज कर दिया गया।

less than 1 minute read
Google source verification

भारत

image

Siddharth Rai

Feb 12, 2025

Rishabh Pant,India vs England ODI series: भारत और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही तीन मैचों की वनडे सीरीज का आखिरी मुक़ाबला अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है। भारत ने इस मैच में अपनी बेंच स्ट्रेंथ को टेस्ट किया है और तीन बदलाव करते हुए अर्शदीप सिंह, वॉशिंगटन सुंदर और कुलदीप यादव को मौका दिया गया है।

इसी के साथ भारत ने चैंपियंस ट्रॉफी से पहले अपने पूरे स्क्वाड को खेलने का मौका दिया है। सिर्फ एक खिलाड़ी ऐसा है जिसे इंग्लैंड के खिलाफ इस सीरीज में एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला है। यह खिलाड़ी और कोई नहीं बल्कि विकेट कीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत हैं। पंत लगातार तीसरे मैच में भी प्लेइंग 11 में शामिल नहीं किया गया। टीम इंडिया मुख्य विकेटकीपर के तौर पर केएल राहुल को ही खिला रही है।

चैंपियंस ट्रॉफी से पहले इस आखिरी मैच में टीम इंडिया ने अपनी प्लेइंग-11 में कई बदलाव किए। जिसमें तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी, ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा को आराम दिया गया है। तो वहीं मिस्ट्री स्पिन गेंदबाज वरुण चक्रवर्ती सेलेक्शन के लिए उपलब्ध नहीं थे। ऐसे में इन 3 खिलाड़ियों की जगह टीम इंडिया की प्लेइंग-11 में अर्शदीप सिंह, वॉशिंगटन सुंदर और कुलदीप यादव की एंट्री हुई है।

टीम इंडिया सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना चुकी है। ऐसे में यहां पर उन्होंने कुछ बदलाव जरूर किए। लेकिन इसमें विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को फिर से नजरअंदाज कर दिया गया।